Thu, Jun 25th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

जम्मू-कश्मीर: सुरक्षाबलों ने जैश-ए-मोहम्मद का कमांडर समेत 3 आतंकी किये ढेर

by Arpita Singh • April 12, 2025
सुरक्षाबलों ने आतंकी किये ढेर

जम्मू-कश्मीर: सुरक्षाबलों ने जैश-ए-मोहम्मद का कमांडर समेत 3 आतंकी किये ढेर

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले के छात्रू क्षेत्र में सुरक्षाबलों ने एक बड़े सर्च ऑपरेशन के दौरान तीन आतंकियों को मार गिराया है। मारे गए आतंकियों में जैश-ए-मोहम्मद का एक शीर्ष कमांडर सैफुल्लाह भी शामिल है। यह अभियान 9 अप्रैल से लगातार जारी है और अब तक सुरक्षाबलों ने तीन आतंकियों को ढेर कर दिया है।

शुक्रवार को एक आतंकी को मार गिराने के बाद शनिवार को दो और आतंकवादी मुठभेड़ में मारे गए। फिलहाल पूरे इलाके में तलाशी अभियान जारी है और सुरक्षा एजेंसियां किसी भी संभावित खतरे से निपटने के लिए पूरी तरह सतर्क हैं।

छात्रू के जंगलों में सेना, पुलिस, सीआरपीएफ और पैरा कमांडो की संयुक्त टीम यह ऑपरेशन चला रही है। गुरुवार को आतंकियों के साथ हुई मुठभेड़ के बाद पूरे क्षेत्र को घेर लिया गया था। रामनगर थाना प्रभारी पूर्व सिंह भी अपनी टीम के साथ इस अभियान में सक्रिय भूमिका निभा रहे हैं।

सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत करने के उद्देश्य से सेना ने राष्ट्रीय राजमार्ग 44 (NH-44) पर चौकसी बढ़ा दी है। यह राजमार्ग जम्मू-कश्मीर के कई महत्वपूर्ण इलाकों को जोड़ता है और आतंकी गतिविधियों के लिए संभावित मार्ग माना जाता है।

सेना और जम्मू-कश्मीर पुलिस ने मिलकर इस मार्ग पर गश्त और जांच को सख्त कर दिया है। कई स्थानों पर मोबाइल वाहन चेक पोस्ट (MVCP) बनाए गए हैं, जहां संदिग्ध वाहनों और व्यक्तियों की तलाशी ली जा रही है, ताकि किसी भी अवैध गतिविधि को रोका जा सके।

इस ऑपरेशन को सुरक्षाबलों की बड़ी कामयाबी माना जा रहा है, जिससे क्षेत्र में शांति बहाल करने की दिशा में एक मजबूत कदम साबित हुआ है।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.