Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

झारखंड- हजारीबाग में महाशिवरात्रि पर मचा बवाल, दो गुटों में हुई हिंसक झड़प

by Arpita Singh • February 26, 2025
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। झारखंड के हजारीबाग जिले के इचाक प्रखंड के डुमरौन गांव में महाशिवरात्रि के मौके पर दो समुदायों के बीच हिंसक झड़प हुई, जिसके बाद पथराव और आगजनी की घटनाएं हुईं। यह घटना गांव के भारत चौक पर महाशिवरात्रि के पताका और लाउडस्पीकर को लेकर हुए विवाद के बाद शुरू हुई। विवाद बढ़ने पर उपद्रवियों ने गुस्से में आकर वहां खड़ी तीन बाइकों और एक कार को आग के हवाले कर दिया। साथ ही कुछ अन्य दोपहिया और तिपहिया वाहनों में भी तोड़फोड़ की गई।

हजारीबाग की घटना के बाद कई लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रण में किया है। तीन थानों की पुलिस बल और एएसपी समेत जिला बल मौके पर मौजूद हैं और स्थिति को शांत कराने में जुटे हुए हैं। पुलिस ने गांव में कैंप लगाकर इलाके की निगरानी शुरू कर दी है, और सभी जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं ताकि कोई और उपद्रव न हो।

वहीं, इस घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय प्रशासन और पुलिस प्रशासन की टीम स्थिति पर नजर बनाए हुए है, और अब गांव में शांति बहाली की कोशिशें तेज कर दी गई हैं। फिलहाल हालात तनावपूर्ण लेकिन नियंत्रण में हैं।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.