पटना, एजेंसी। बिहार स्टाफ सेलेक्शन कमीशन की परीक्षा पेपर लीक मामले में बुधवार को राजधानी पटना में सभी पाली की परीक्षा रद करने की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रहे अभ्यर्थियों पर पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया। अभ्यर्थियों पर पुलिस की कार्रवाई के बाद से माहौल तनावपूर्ण है। बता दें कि 23 दिसबंर को आयोजित बीएसएससी परीक्षा के पहले शिफ्ट का पेपर आउट होने के बाद से छात्र लगातार सभी पाली की परीक्षा रद किए जाने की मांग कर रहे हैं। घटना को लेकर पटना के विशेष कार्यपालक दंडाधिकारी एमएस खान ने बताया कि छात्रों ने हिंसा और तोड़-फोड़ शुरू कर दी और इसे नियंत्रित करने के लिए लाठीचार्ज किया गया। कुछ को गिरफ्तार किया गया है। इनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की जाएगी।

बता दें कि बुधवार को बीएसएससी अभ्यर्थियों ने पटना में महाआंदोलन का आगाज किया। अभ्यर्थियों ने पटना कॉलेज गेट से पैदल मार्च निकाला। पैदल मार्च सुबह 11.15 बजे से शुरू हुआ। पटना कॉलेज गेट से डाकबंगला चौराहा तक अभ्यर्थियों का पैदल मार्च निकालना था। इस दौरान पुलिस द्वारा अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज किया गया। पुलिस ने लाठियां मार-मार कर अभ्यर्थियों को खदेड़ा।

प्रथम पाली की परीक्षा का पेपर लीक होने के बाद से ही छात्र लगातार तीनों पाली की परीक्षा रद करने की मांग कर रहे हैं। छात्रों ने तीनों शिफ्ट की परीक्षाओं में धांधली होने का दावा भी किया है। लगभग 9 लाख उम्‍मीदवार इस भर्ती परीक्षा में शामिल हुए हैं। उम्‍मीदवारों का कहना है कि परीक्षा रद कर तुरंत परीक्षा आयोजित की जानी चाहिए ताकि सभी को दूसरा चांस मिल सके।