Wed, Oct 21st, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

मथुरा कलेक्ट्रेट पर महिला कांग्रेस कार्यकर्ताओं का विरोध प्रदर्शन; आगरा में गिरफ्तार पार्टी नेताओं की रिहाई की उठाई मांग

by Tarun Bhardwaj • September 29, 2026
Protest by Mahila Congress workers at the Mathura Collectorate

मथुरा कलेक्ट्रेट पर महिला कांग्रेस कार्यकर्ताओं का विरोध प्रदर्शन; आगरा में गिरफ्तार पार्टी नेताओं की रिहाई की उठाई मांग

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

यूनिक समय, मथुरा। मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के विरोध और आगरा में कांग्रेस नेताओं की गिरफ्तारी के खिलाफ मंगलवार दोपहर महिला कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मथुरा जिला कलेक्ट्रेट परिसर में जोरदार प्रदर्शन किया। नारेबाजी करते हुए कार्यकर्ताओं ने प्रशासनिक अधिकारियों को ज्ञापन सौंपा और गिरफ्तार किए गए पार्टी पदाधिकारियों की तत्काल रिहाई की मांग रखी।

वोटों की चोरी और कार्यकर्ताओं पर कार्रवाई का लगाया आरोप

प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहीं कांग्रेस नेता गीता दिवाकर ने कहा कि एसआईआर (SIR) प्रक्रिया के माध्यम से मतदाता सूचियों में गड़बड़ी कर वोटों की चोरी की गई है। उन्होंने आरोप लगाया कि जब कांग्रेस कार्यकर्ता इस अनियमितता के खिलाफ शांतिपूर्ण विरोध दर्ज करा रहे हैं, तो प्रशासन द्वारा उन पर दमनकारी कार्रवाई की जा रही है, जो पूरी तरह से अनुचित है।

परिजनों व नेताओं से मिलने की अनुमति देने की मांग

महिला कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने लोकतांत्रिक अधिकारों का हवाला देते हुए कहा कि विरोध दर्ज कराना हर राजनीतिक दल का संवैधानिक अधिकार है। उन्होंने आरोप लगाया कि आगरा में हिरासत में लिए गए कांग्रेस पदाधिकारियों से उनके परिजनों और पार्टी के वरिष्ठ नेताओं को मिलने नहीं दिया जा रहा है। कार्यकर्ताओं ने मांग की कि अविलंब मुलाकात की अनुमति दी जाए और गिरफ्तार नेताओं को बिना शर्त रिहा किया जाए।

28 सितंबर के प्रदर्शन से जुड़ा है पूरा मामला

गौरतलब है कि 28 सितंबर को आगरा स्थित मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के पैतृक निवास के बाहर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया था। इस मामले में पुलिस प्रशासन द्वारा की गई कार्रवाई में कांग्रेस के प्रदेश महासचिव अनिल यादव और मथुरा जिलाध्यक्ष मुकेश धनगर की गिरफ्तारी की बात सामने आई है। इसी कार्रवाई के विरोध में महिला कांग्रेस ने मथुरा में मोर्चा खोलते हुए शासन तक अपनी बात पहुंचाई है।

नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।

यह भी पढ़े: Mathura: मिशन 2027 को लेकर 3-4 अक्टूबर को भाजपा और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की दो दिवसीय उच्चस्तरीय समन्वय बैठक

ताजा खबरों के साथ अपडेट रहने के लिए हमारे  WhatsApp Channel को जरूर सब्सक्राइब करें।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.

वृंदावन पहुंचे भगवान जगन्नाथ; बहन सुभद्रा और भाई बलभद्र के साथ विरजा मंडप में 7 दिन करेंगे प्रवास अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो का स्पष्ट संदेश; कहा- पाकिस्तान के साथ रिश्ते भारत की कीमत पर नहीं दिल्ली हाईकोर्ट में CJP नेताओं की याचिका पर हुई अहम सुनवाई अभिनेता टाइगर श्रॉफ फायरिंग मामले में बड़ा खुलासा; चार नए आरोपी गिरफ्तार मथुरा रिजर्व पुलिस लाइन में मनाया गया पुलिस स्मृति दिवस जियो प्लेटफॉर्म्स का आईपीओ आते ही QIB कैटेगरी में मची जोरदार होड़; मिनटों में हुआ फुल सब्सक्राइब जिम्बाब्वे के खिलाफ 91 रनों की तूफानी पारी खेलने के बाद भावुक हुई हरमनप्रीत कौर मथुरा में यमुना एक्सप्रेसवे पर भीषण सड़क हादसा; ट्रक के पिछले हिस्से में जा घुसा छोटा हाथी