Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

होली पर मथुरा डिपो चलाएगा 172 बसें, यात्रियों को मिलेगी बेहतर सुविधा

by Arpita Singh • March 12, 2025
Advertisement
Ad

यूनिक समय, मथुरा। होली के त्यौहार को लेकर उत्तर प्रदेश परिवहन निगम के मथुरा डिपो ने 172 बसों के संचालन का निर्णय लिया है ताकि यात्रियों को किसी भी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े। इस दौरान यात्रियों की सुविधा के लिए चालक परिचालकों का अवकाश निरस्त कर दिया गया है।

मथुरा डिपो के वरिष्ठ अकाउंट ऑफिसर और संचालन प्रभारी संतोष अग्रवाल ने बताया कि इस बार मथुरा डिपो की सभी 172 बसों का संचालन सुनिश्चित किया जाएगा, जिसमें 105 बसें निगम की और 67 बसें अनुबंधित हैं। इन बसों के माध्यम से मथुरा और आसपास के क्षेत्रों से दिल्ली, जयपुर, आगरा, लखनऊ, कानपुर, बरेली, अलीगढ़, हाथरस, कासगंज सहित कई प्रमुख मार्गों पर यात्रा करने वाले यात्रियों को बेहतर सेवा मिलेगी।

विशेष रूप से, दिल्ली से मथुरा, आगरा होकर इटावा, लखनऊ, कानपुर, जयपुर से बरेली, कानपुर और मथुरा से गोवर्धन, बरसाना के लिए अधिक बसों का संचालन किया जाएगा। वृंदावन से 50 इलेक्ट्रिक बसों का संचालन भी किया जा रहा है, जो यात्रियों को श्रीकृष्ण जन्मभूमि, रेलवे स्टेशन, गोवर्धन और बरसाना तक पहुंचाएंगी।

इस तरह से मथुरा डिपो यात्रियों के लिए होली के त्यौहार पर एक बेहतर और सुविधाजनक यात्रा सुनिश्चित करने की कोशिश कर रहा है।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.