Thu, Jun 25th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

Mathura News: दीनदयाल धाम पहुंचे भाजपा प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी: बोले— “पार्टी में में जातिगत राजनीति नहीं होगी मान्य”

by Tarun Bhardwaj • December 27, 2025
दीनदयाल धाम पहुंचे भाजपा प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी

Mathura News: दीनदयाल धाम पहुंचे भाजपा प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी: बोले— “पार्टी में में जातिगत राजनीति नहीं होगी मान्य”

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

यूनिक समय, फरह (मथुरा)। शनिवार को प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद पहली बार दीनदयाल धाम आए पंकज चौधरी ने स्मारक में पंडित दीनदयाल उपाध्याय की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया और दीप जलाया । इस दौरान जिले भर से आए कार्यकर्ताओं ने प्रदेश अध्यक्ष का स्वागत किया। माल्यार्पण कर पटका पहनाए।

भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी ने कहा है कि कार्यकर्ताओं का सहयोग लेकर प्रदेश में संगठन को और बेहतर बनाया जाएगा। ब्राह्मण विधायकों की बैठक को नाम लेकर इंगित नहीं किया गया है, लेकिन अब ऐसी जातिगत बैठक अब नहीं हों, यह कहा गया है।

दीनदयाल धाम स्थित पं. दीनदयाल उपाध्याय जन्मभूमि स्मारक में पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा भाजपा समस्त लोगों को लेकर चलती है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान के बाद आज पूरे देश में कहीं न कहीं बिना भेदभाव विकास के काम चल रहे हैं।

उन्होंने कहा कि हम राष्ट्र निर्माण की बात करते हैं और उसी के आधार पर संगठन की बात करते हैं। परिवारवाद का कोई मुद्दा संगठन से जुड़ा नहीं है। ब्राह्मण विधायकों की बैठक के प्रश्न पर उन्होंने कहा कि मेरे अध्यक्ष बनने के बाद यह विषय सामने आया, लेकिन मैंने किसी जाति का नाम नहीं लिया। ब्राह्मण और ठाकुर नहीं किया। बीजेपी का संविधान है। सर्व समाज को साथ लेकर चलती है, जातिगत बातों से दूर रहती है।

प्रदेश संगठन की बेहतरी पर प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि संगठन की कमियों को दूर किया जाएगा। वार्ता के दौरान स्मारक निदेशक सोनपाल, केंद्रीय राज्य मंत्री प्रो. एसपी सिंह बघेल, मेला कोषाध्यक्ष नरेंद्र कुमार पाठक, बृजेश पचौरी, राज नारायण शर्मा, ब्लॉक प्रमुख प्रतिनिधि अनिल सिंह एवं विंग कमांडर केके शुक्ला आदि मौजूद थे।

नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।

ये भी पढ़ें: UP: बरेली में कड़ाके की ठंड और कोहरे का ‘रेड अलर्ट; डीएम के निर्देश पर कक्षा 8 तक के स्कूलों में दो दिन की छुट्टी

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.