Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

Mathura New: वृंदावन के बांके बिहारी मंदिर में हंगामा; श्रद्धालुओं और पुलिस के बीच हुई हाथापाई, चार लोग हिरासत में

by Tarun Bhardwaj • November 4, 2025
Advertisement
Ad

यूनिक समय, वृंदावन। ठाकुर बांके बिहारी मंदिर आज फिर एक घटना को लेकर सुर्खियों में आ गया। मंदिर परिसर में सिपाही और श्रद्धालुओं के बीच हुई बहसबाजी और हाथापाई का वीडियो तेजी से वायरल हो गया। वीडियो में महिला श्रद्धालु भी बीच बचाव करते नजर आ रही हैं। उससे भी धक्का-मुक्की हुई।

जानकारी के अनुसार कार्तिक पूर्णिमा से पहले ठाकुर बांके बिहारी महाराज के दर्शन के लिए श्रद्धालुओं की भीड़ आ रही है। मंगलवार को अलीगंज, एटा से चार श्रद्धालु अभय सिंह, संजय सिंह, राहुल सिंह और सुनीता बांके बिहारी मंदिर में दर्शन के लिए पहुंचे थे। मंदिर परिसर में भारी भीड़ के कारण श्रद्धालुओं के बीच धक्का-मुक्की हो रही थी। सुरक्षा में तैनात पुलिसकर्मी स्थिति संभालने के लिए श्रद्धालुओं को धीरे-धीरे अंदर जाने दे रहे थे। भीड़ अधिक होने के कारण पुलिस ने कुछ श्रद्धालुओं को अस्थायी रूप से रोक दिया।

दावा किया जा रहा है कि रोके जाने के बाद भी कुछ श्रद्धालु जबरन मंदिर में घुसने की कोशिश कर रहे थे। इसे लेकर ही पुलिसकर्मियों से कहासुनी हो गई। देखते ही देखते विवाद इतना बढ़ गया कि वहां हाथापाई शुरू हो गई। श्रद्धालुओं और पुलिसकर्मियों के बीच हो रही हाथापाई से मंदिर परिसर में अफरा-तफरी मच गई।

वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि किस तरह पुलिस और श्रद्धालुओं के बीच बहस हुई, फिर नौबत हाथापाई तक आ गई। पुलिसकर्मी इस वीडियो में श्रद्धालुओं को धक्का देकर बाहर निकालते हुए नजर आ रहे हैं।

सूचना मिलते ही अतिरिक्त पुलिस मौके पर पहुंची और भीड़ को नियंत्रित किया। इसके साथ एक महिला और तीन युवकों को हिरासत में ले लिया। पुलिस का कहना है कि स्थिति सामान्य होने के बाद सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है।

नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।

ये भी पढ़ें: Competitive Exams 2025: दिव्यांग उम्मीदवारों के लिए बड़ी राहत; प्रतियोगी परीक्षाओं में ‘ओन स्क्राइब’ सुविधा फिर शुरू

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.