Tue, Jun 16th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

Mathura: नववर्ष से पहले गोवर्धन में फिर से जाम की स्थिति; होटल ,गेस्ट हाउसो के बाहर गाड़ियों की लंबी कतारे

by Tarun Bhardwaj • December 27, 2025
Advertisement
Ad

यूनिक समय, गोवर्धन। चार दिन बाद आने वाले नववर्ष के उल्लास में एक और जहां भक्ति श्रद्धालु गिर्राज महाराज की परिक्रमा और दर्शनों के लिए गोवर्धन में उमड़ रहे हैं तो वहीं दूसरी ओर उनकी व्यवस्था बनाने वाले जिम्मेदार नजर ही नहीं आ रहे हैं।

गोवर्धन के डीग अड्डा से लेकर एकता तिराहे तक ईरिक्शा और बाहरी राज्यों के वाहनों की लंबी कतारें देखी जा सकती हैं। यहां तक की होटल और गेस्ट हाउंसों के बाहर भी बाहरी राज्यों से आने वाले श्रद्धालुओं के वाहनों की लंबी-लंबी कटारे लगी हुई है जिनको व्यवस्थित करने व पार्किंग में लगवाने वाले जिम्मेदार ट्रैफिक पुलिस कर्मी अपने बूथ से ही गायब नजर आ रहे हैं। जिसका फायदा उठाकर बाहर से आने वाले वाहन बेधड़क मंदिर मार्ग पर प्रवेश कर रहे हैं जिससे आगे चलकर जाम की स्थिति पैदा हो रही है।

पैदल चलने वाले श्रद्धालुओं को भी भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। नववर्ष पर गोवर्धन में श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ रहा है ऐसे में यातायात की व्यवस्था बिगड़ेगी तो आगे क्या स्थिति उत्पन्न होगी इसका अंदाजा लगाया जा सकता है। तो वहीं दूसरी ओर एकता तिराहे पर गेस्ट हाउस संचालक ने गेस्ट हाउस के सामने रोड पर ही जाली लगाकर अतिक्रमण किया हुआ है। बची कुची कसर ई रिक्शा और डग्गेमार वाहन पूरी कर देते हैं जिससे तिराहे पर भयंकर जाम लगा ही रहता है।

स्थानीय पुलिस प्रशासन कुछ समय के लिए तो यातायात व्यवस्था को लेकर सख्त नजर आता है लेकिन बाद में कोई ध्यान नहीं दिया जाता। देखना होगा कि आल्हा अधिकारी नव वर्ष पर आने वाली भीड़ और व्यवस्थाओं को लेकर कितने संजीदा हैं और कितनी जल्दी इस व्यवस्था को दुरुस्त करते हैं।

नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।

ये भी पढ़ें: UP: बरेली में कड़ाके की ठंड और कोहरे का ‘रेड अलर्ट; डीएम के निर्देश पर कक्षा 8 तक के स्कूलों में दो दिन की छुट्टी

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.