Sun, Jun 7th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

बिजली विभाग की लापरवाही, न बिजली का खंभा न कनेक्शन,​ फिर भी भेजा एक लाख से ज्यादा बिल

by Raju Chaurasia • May 3, 2022
Advertisement
Ad

जौनपुर। बिजली विभाग की बड़ी लापरवाही का मामला सामने आया है। यहां जनपद के सिकरारा इलाके के वनसभा गांव में दलित बस्ती में रहने वाले राम खेलावन के घर बिना कनेक्शन के ही एक लाख चार हजार का बिल पहुंच गया। वह इस भारी भरकर रकम का बिल मिलने के बाद काफी ज्यादा परेशान है। पीड़ित का कहना है कि उसकी कहीं भी सुनवाई नहीं हो रही है।

आपको बता दें कि जौनपुर के सिकरारा इलाके के वनसभा गांव में दलित बस्ती निवासी राम खेलवान अधिकारियों के दफ्तर के चक्कर लगा-लगाकर थक चुके हैं। हालांकि इस मामले में उनकी कोई भी सुनवाई नहीं हो रही है। इस पूरे मामले में युवक को अब सीएम योगी आदित्यनाथ के ही अंतिम उम्मीद दिखाई पड़ रही है। इसी के चलते उन्होंने मामले में सीएम योगी से मदद की गुहार लगाई है।

पीड़ित ने बताया कि राम खेलावन के घर बिजली का कनेक्शन नहीं है। बावजूद इसके एक लाख से अधिक का बिल आ गया है। उनके घर के आसपास न ही बिजली का खंभा है न ही तार हैं। बिना एक भी बल्ब जलाए और पंखा चलाए उन पर इतना बिल जबरदस्ती लाद दिया गया है। इसके चलते ही पीड़ित परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है। पीड़ित का कहना है कि वह अधिकारियों के दफ्तरों के चक्कर लगा-लगाकर थक चुका है।

मामले को लेकर पीड़ित को अब उम्मीद की किरण सिर्फ सीएम योगी आदित्यनाथ से ही दिखाई पड़ रही है। इसी के चलते पीड़ित ने मामले में सीएम योगी से गुहार लगाई है। जिससे उन्हें इस लाख के कर्ज से छुटकारा मिल सके। बिना सेवाओं के इस्तेमाल के ही वह इतने भारी-भरकर कर्ज में फंस गए हैं।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.