Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

पटना: पूर्व IPS आचार्य किशोर कुणाल का आज कोनहारा घाट पर अंतिम संस्कार

by Tarun Bhardwaj • December 30, 2024
Advertisement
Ad

यूनिक समय ,नई दिल्ली। आज 30 दिसंबर सोमवार अहले सुबह से ही पटना के गोसाईं टोला स्थित सायण निलयम में लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी, आचार्य किशोर कुणाल के चाहने वालों ने कहा कि हमलोगों को विश्वास ही नहीं होना कि आचार्य अब हमारे बीच नहीं रहे। रविवार की तरह आज भी राजनीतिक पार्टी के नेता और प्रशासनिक अधिकारी सायण निलयम में श्रद्धांजलि दे रहे हैं।

पूर्व आईपीएस अधिकारी और महावीर मंदिर न्याय के सचिव आचार्य किशोर कुणाल आज पंचतत्व में विलीन होंगे। पटना के सदाकत आश्रम कुर्जी के पास गौशाला रोड स्थित आवास पर से आज उनकी शव यात्रा निकली है। यह कुर्जी, राजीव नगर, अटल पथ होते हुए महावीर मंदिर पहुंचेगी। यहां लोग उनका अंतिम दर्शन करेंगे। इसके बाद गांधी सैदान से मरीन ड्राइव होते हुए गाय घाट तक शव यात्रा पहुंचेगी। इसके बाद गांधी सेतु होते हुए कोनहारा घाट पर शव यात्रा पहुंचेगी। दोपहर करीब दो बजे आचार्य कुणाल का अंतिम संस्कार होगा। इसके लिए सारी तैयारी पूरी कर ली गई है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और राष्ट्रीय स्वंय सेवक संघ प्रमुख मोहन भागवत भी कोनहारा घाट पर अंतिम दर्शन के लिए आ सकते हैं। हालांकि, अब तक इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।

बता दें कि महावीर मन्दिर के पुनर्निर्माण से लेकर महावीरआरोग्य संस्थान, महावीर कैंसर संस्थान, महावीर वात्सल्य अस्पताल, महावीर नेत्रालय, महावीर वरिष्ठ नागरिक अस्पताल, हाजीपुर के कौनहारा पर विशालनाथ अस्पताल का स्थापना भी आचार्य किशोर कुणाल द्वारा किया गया था। पूर्वी चंपारण में विश्व के सबसे बड़े विराट् रामायण मन्दिर के निर्माण का बीड़ा भी उन्होंने उठाया था। बिहार सरकार के कई मंत्री एवं केंद्र सरकार के कई मंत्री आचार्य किशोर कुणाल के दाह संस्कार में हाजीपुर के कौनहारा घाट में शामिल होंगे।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.