Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

CM योगी पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले युवक को पुलिस ने किया गिरफ्तार

by Arpita Singh • July 24, 2025
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश के बलिया जिले में एक युवक द्वारा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के खिलाफ सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने इस मामले में तेजी से कार्रवाई करते हुए आरोपी युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, चितबड़ागांव मंडल के भाजपा अध्यक्ष मोती चंद्र गुप्त की शिकायत पर चितबड़ागांव थाना क्षेत्र के पलिगरा गांव निवासी संजय भारती के खिलाफ मामला दर्ज किया गया। संजय पर आरोप है कि उसने ‘फेसबुक’ पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग किया और उन्हें धमकी दी।

अपर पुलिस अधीक्षक कृपा शंकर ने जानकारी दी कि आरोपी को आईटी एक्ट और भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत गिरफ्तार किया गया है और उसे न्यायिक हिरासत में भेजा गया है।

गौरतलब है कि कुछ समय पहले भी एक युवक ने फेसबुक पोस्ट के जरिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को जान से मारने की धमकी दी थी और महाकुंभ को रोकने की बात कही थी। उस पोस्ट में आरोपी ने हिंदू धर्म, महाकुंभ और राम मंदिर को लेकर भड़काऊ और आपत्तिजनक बातें लिखीं थीं। यह मामला सामने आने के बाद विश्व हिंदू परिषद के पदाधिकारी केके शंखधार ने सोशल मीडिया पर आरोपी के पोस्ट को पुलिस अधिकारियों को टैग कर कार्रवाई की मांग की थी।

पुलिस और खुफिया एजेंसियों की सतर्कता के चलते आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया गया। आरोपी के पोस्ट में न केवल मुख्यमंत्री की हत्या की धमकी दी गई थी, बल्कि ‘लव जिहाद’ को लेकर भी भड़काऊ बयान दिए गए थे।

यूपी पुलिस सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणी और भड़काऊ कंटेंट को लेकर सख्त रुख अपनाए हुए है और ऐसे मामलों में त्वरित कार्रवाई की जा रही है।

ये भी पढ़ें:- गाजियाबाद में युवक चला रहा था फर्जी दूतावास, STF ने किया भंडाफोड़ 

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.