Thu, Jun 25th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

रघुराज सिंह का विवादित बयान, ‘हिजाब पहनें मुस्लिम मर्द, रंग से बची रहेगी टोपी’

by Arpita Singh • March 11, 2025
रघुराज सिंह

रघुराज सिंह का विवादित बयान, ‘हिजाब पहनें मुस्लिम मर्द, रंग से बची रहेगी टोपी’

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री रघुराज सिंह ने होली को लेकर विवादित बयान दिया है। मंत्री रघुराज सिंह, जो श्रम और सेवायोजना विभाग में दर्जा प्राप्त मंत्री हैं, ने कहा कि मुस्लिम पुरुषों को होली के दिन हिजाब पहनना चाहिए, जिससे उनकी टोपी और शरीर रंग से बच सकें। उनका कहना है कि जो लोग रंग से बचना चाहते हैं, वे वही हिजाब पहनें, जैसा मुस्लिम महिलाएं पहनती हैं, ताकि होली के दौरान उनका शरीर सुरक्षित रहे। उन्होंने यह भी कहा कि जो लोग होली में व्यवधान डालेंगे, उन्हें जेल भेजा जाएगा या प्रदेश छोड़ना पड़ेगा, अन्यथा उन्हें यमराज के पास नाम लिखवाना होगा।

इसके अलावा, रघुराज सिंह ने अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी (AMU) में मंदिर निर्माण की मांग का समर्थन किया। उन्होंने कहा कि वहां राम मंदिर बनना चाहिए और अगर मंदिर बनता है, तो वह उसकी पहली ईंट रखने के लिए तैयार हैं। उनका कहना था कि AMU में मंदिर का निर्माण होना चाहिए और वहां के लोगों को बहुसंख्यकों का सम्मान करना चाहिए।

यह बयान ऐसे समय में आया है जब रमजान का दूसरा जुमा और होली एक ही दिन पड़ रहे हैं। इससे पहले, संभल के सीओ अनुज चौधरी ने कहा था कि होली साल में एक बार आती है, जबकि जुमा 52 बार होता है, ऐसे में जिन्हें रंग से दिक्कत हो, वे घर पर रहें। इस बयान के बाद कई प्रतिक्रियाएं सामने आई हैं, और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी इस बयान का समर्थन किया है।

योगी सरकार में मंत्री गुलाबो देवी ने भी सीओ अनुज चौधरी के बयान का समर्थन करते हुए कहा कि हर धर्म के त्योहारों को शांतिपूर्ण तरीके से मनाया जाना चाहिए, और इसमें किसी भी प्रकार की सांप्रदायिकता नहीं होनी चाहिए।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.