Thu, Jun 25th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

राजस्थान- कोटा में MBBS की पढ़ाई कर रहे 28 वर्षीय छात्र ने की आत्महत्या

by Arpita Singh • March 6, 2025
MBBS के छात्र ने की आत्महत्या

राजस्थान- कोटा में MBBS की पढ़ाई कर रहे 28 वर्षीय छात्र ने की आत्महत्या

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। राजस्थान के कोटा शहर में गुरुवार को एक और दुखद घटना सामने आई, जहां 28 वर्षीय सुनील बैरवा, जो कोटा मेडिकल कॉलेज में MBBS की पढ़ाई कर रहा था। उसने अपने हॉस्टल के कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

पुलिस को सूचना मिली कि MBBS के छात्र, सुनील बैरवा का शव उनके हॉस्टल के कमरे में फंदे से लटका हुआ था। जिसके बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में ले लिया और मोर्चरी में रखवा दिया। सुनील बैरवा के परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई है और उन्हें कोटा बुलाया गया है। परिजनों के आने के बाद उनकी सहमति से पोस्टमार्टम किया जाएगा और शव उन्हें सौंप दिया जाएगा।

पुलिस को सुनील बैरवा के कमरे से एक सुसाइड नोट मिला है, जिसमें उन्होंने लिखा है कि वह अपने माता-पिता का सपना पूरा नहीं कर पा रहे थे, इसलिए उनसे माफी मांग रहे थे। महावीर नगर पुलिस मामले की जांच कर रही है। साथ ही पुलिस सुसाइड नोट की जांच कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि सुनील बैरवा ने आत्महत्या क्यों की। पुलिस हॉस्टल के अन्य छात्रों और कर्मचारियों से भी पूछताछ कर रही है। कोटा में छात्रों की आत्महत्या की घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं। यह घटना कोटा में छात्रों के मानसिक स्वास्थ्य के बारे में गंभीर चिंता पैदा करती है।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.