Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

संकल्प: राम मंदिर निर्माण के लिए राम भक्तों ने इकट्ठा किया 5 करोड़ का चंदा!

by यूनिक समय • January 3, 2021
Advertisement
Ad

गाजियाबाद। उत्तर प्रदेश के अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के लिए हर आम आदमी को जोड़ने की कवायद अब गाजियाबाद में शुरू हो गई है। गाजियाबाद में 2 दिन में राम मंदिर के लिए करीब 5 करोड़ रुपए इकट्ठा किया गया है। वहीं अकेले एक शख्स ने इसके लिए दो करोड़ 51 लाख 1 रुपये दिए हैं। उधर, 2.5 करोड़ रुपये की बड़ी रकम दान देने वाले और संग्रह करने वाली समिति के अध्यक्ष बनाये गए शख्स ने बताया की इसमे अधिकतर परिवार को जोड़ने के लिए पर्चियां छपाई गई है। दान कम से कम 10 रुपए का है और अधिक से अधिक कितना भी किया जा सकता है।

गाजियाबाद के रहने वाले हर प्रसाद गुप्ता ने राम मंदिर निर्माण के लिए अकेले दो करोड़ 51 लाख 1 रुपये दान में दिए हैं। यह चेक राम मंदिर निर्माण के लिए दिया है। हर प्रसाद गुप्ता के मुताबिक वह अपनी जवानी से राम मंदिर आंदोलन में जुड़े रहे हैं और अब अपनी आंखों के सामने जब उसको बनता देख रहे हैं तो वह कोई कमी नहीं छोड़ना चाहते। हर प्रसाद गुप्ता ने बताया कि 2 दिन के भीतर ही हम लोग करीब 5 करोड़ रुपए गाजियाबाद से जोड़ चुके हैं और हमने पर्चियों के जरिये संग्रह कर रहे है। उन्होंने बताया कि दान कम से कम 10 रुपए का है और अधिक से अधिक कितना भी किया जा सकता है।

आपको बता दें कि आप राम मंदिर के लिए पैसा इकट्ठा कर रहे लोग चाहते हैं कि ज्यादा से ज्यादा लोग लोगों को राम मंदिर निर्माण से जोड़ा जा सके। इसी लिए इसके लिए 4000 टोली बनाई गई है और कम से कम 10 रुपये की रखी गई है।

15 जनवरी से शुरू होगा काम
अयोध्या के राम सेवक पुरम में पत्थरों को रखने के लिए साफ-सफाई का काम किया गया. माना यह जा रहा है कि जल्द ही बंसी पहाड़पुर के पत्थर अयोध्या पहुंचेंगे, साथ ही न्यू के पत्थरों को भी राम जन्म भूमि परिषर में रखने के लिए इंतजाम किए जा रहे हैं। 15 जनवरी से मंदिर निर्माण का काम शुरू होने की संभावना है।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.