Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

रियान पराग को जीत के बाद लगा बड़ा झटका, IPL ने लगाया लाखों का जुर्माना

by Arpita Singh • March 31, 2025
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। राजस्थान रॉयल्स (RR) ने IPL 2025 में 30 मार्च को अपनी पहली जीत हासिल की। गुवाहाटी के बारसापारा क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए मैच में टीम ने चेन्नई सुपर किंग्स को 6 रनों से हराया। इस जीत के साथ ही रियान पराग को अपनी कप्तानी में पहली जीत का अनुभव हुआ। हालांकि, इस खुशी के साथ ही रियान पराग के लिए एक बुरी खबर भी आई।

राजस्थान रॉयल्स के कप्तान रियान पराग को स्लो ओवर रेट के कारण IPL द्वारा भारी जुर्माना लगाया गया है। IPL ने रविवार को एक बयान जारी करते हुए बताया कि रियान पराग की टीम ने चेन्नई के खिलाफ मैच के दौरान निर्धारित समय सीमा से धीमी गति से ओवर किए, जिसके लिए उन पर 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया। यह जुर्माना IPL के कोड ऑफ कंडक्ट के नियम 2.2 के तहत लगाया गया, जो स्लो ओवर रेट से संबंधित है।

यह पहली बार नहीं है जब स्लो ओवर रेट के कारण किसी कप्तान पर जुर्माना लगा है। इससे पहले मुंबई इंडियंस के कप्तान हार्दिक पंड्या को भी इसी कारण जुर्माना भुगतना पड़ा था।

राजस्थान रॉयल्स के कप्तान रियान पराग, जो संजू सैमसन की अनुपस्थिति में टीम की कप्तानी संभाल रहे हैं, पर यह जुर्माना उनकी टीम के लिए सीजन का पहला अपराध है। अब देखना यह होगा कि संजू सैमसन की फिटनेस में सुधार के बाद वह कब कप्तान के रूप में वापसी करते हैं।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.