म​थुरा: बैंक मे निकला सांप, कर्मचारियो में मची हडकंप

मथुरा के रायपुरा जाट स्थित सिंडिकेट बैंक में वाटर डिस्पेंसर के नीचे लगभग छह फुट लंबा रैट सांप पाया गया। सांप को देखकर बैंक कर्मचारियों में खलबली मच गई। सांप को वाइल्डलाइफ एसओएस रैपिड रिस्पांस यूनिट द्वारा सुरक्षित बचाया गया। बैंक कर्मचारियो द्वारा सांप को निगरानी में रखा गया है।
सोमवार की सुबह बैंक कर्मचार सांप देखकर काफी डरे हुए थे। बैंक में छह फुट लंबे सांप को देखा। सांप की दहशत से कर्मचारियों ने वाइल्डलाइफ एसओएस की इमरजेंसी हेल्पलाइन पर संपर्क कर घटना की जानकारी दी।
वन्यजीव संरक्षण संस्था की रैपिड रिस्पांस यूनिट से दो प्रशिक्षित लोग तुरंत स्थान पर पहुंचे। उन्होंने सांप को सुरक्षित पकडा लिया, जिसके बाद वहां मौजूद बैंककर्मी और ग्राहकों ने चैन की सांस ली।

सिंडिकेट बैंक, रायपुरा जाट के शाखा प्रबंधक मानवेन्द्र सिंह ने बताया सांप को सबसे पहले सफाई कर्मचारी ने काउंटर के पास देखा। सांप पानी के डिस्पेंसर के पीछे छुप गया। हालांकि उस समय बैंक में बैंक कर्मचारी और ग्राहक थे, इसलिए वाइल्डलाइफ एसओएस टीम से उनकी मदद मांगी।

वाइल्डलाइफ एसओएस के संरक्षण परियोजना के निर्देशक, बैजू राज एम.वी ने कहा कि सांप को रेस्क्यू करते समय बैंक में कई ग्राहक मौजूद थे। ऐसे मौके पर अगर सांप बहार निकल आता तो कर्मचारी सहित ग्राहको मे हडकंप मच जाती। साप को फ़िलहाल निगरानी में रखा है और उसके शरीर में पानी की पर्याप्त मात्रा सुनिश्चित करने के बाद उसे वापस जंगल में छोड़ दिया जाएगा।

वाइल्डलाइफ एसओएस के सह-संस्थापक और सीईओ कार्तिक सत्यनारायण ने कहा कि तापमान बढ़ने से सांप अकसर इमारत और ठंडी जगहों पर पहुॅच जाते है। जिससे उन्हे गर्मी का अहसास नही हा पाता और गर्मी से बचे रहते है।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*