Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

मथुरा में हिंदू राष्ट्र निर्माण पर विशेष बैठक; UCC, गौ हत्या बंदी और ज्ञानवापी-श्री कृष्ण जन्मभूमि मुक्ति के लिए कानून बनाने की माँग

by Tarun Bhardwaj • October 17, 2025
Advertisement
Ad

यूनिक समय, मथुरा। उत्तर प्रदेश के मथुरा में वृंदावन मार्ग स्थित एक स्थानीय गेस्ट हाउस में आज हिंदू राष्ट्र निर्माण पर एक विशेष बैठक आयोजित की गई, जिसमें देशभर के सनातनी हिंदुओं की तरफ से केंद्र सरकार के समक्ष कई महत्वपूर्ण माँगें रखी गईं। बैठक में उपस्थित लोगों ने माँग की कि भारत को हिंदू राष्ट्र घोषित किया जाए, जिसके लिए समान नागरिक संहिता (UCC), गौ हत्या पर पूर्ण प्रतिबंध, जनसंख्या नियंत्रण (परिवार नियोजन) कानून लागू किया जाए। इसके अतिरिक्त, वक्फ बोर्ड को हटाकर हिंदू सनातन बोर्ड का निर्माण करने और ईशनिंदा कानून बनाने की भी माँग की गई, ताकि हिंदू देवी-देवताओं पर कोई अनावश्यक टिप्पणी न कर सके।

इस बैठक में श्री कृष्ण जन्मभूमि, काशी में ज्ञानवापी और संभल में चल रहे विवादों के तत्काल निस्तारण की भी माँग उठी, जिसके लिए आवश्यकता पड़ने पर संसद में कानून पास करने की बात कही गई।

बैठक में आगामी 27 अक्टूबर को कार्तिक मास में श्री कृष्ण जन्मभूमि संघर्ष न्यास द्वारा उड़िया बाबा आश्रम वृंदावन में विश्व लक्ष्मी नारायण महायज्ञ एवं अंतर्राष्ट्रीय हिंदू सम्मेलन के आयोजन की घोषणा की गई। श्री कृष्ण जन्मभूमि मंदिर मामले के मुख्य याचिकाकर्ता पं. दिनेश फलाहारी ने बताया कि यह आयोजन गैर-राजनीतिक होगा, जिसमें 16 देशों से सनातनी हिंदू, जगतगुरु, महामंडलेश्वर, संत और प्रबुद्ध जन शामिल होंगे।

आयोजन के मुख्य संरक्षक पं. बिहारी लाल वशिष्ठ ने कहा कि जब तक भारतवर्ष में संपूर्ण गौ हत्या बंदी नहीं होती, तब तक सनातन धर्म अपने परम वैभव को प्राप्त नहीं कर सकता। उन्होंने हिंदू मातृशक्ति को जागृत करने और एक विशेष संगठन के माध्यम से हिंदू, मुस्लिम महिलाओं व युवतियों को वैदिक सनातन धर्म से जोड़ने की बात कही, ताकि वे मजहबी हिंसा से मुक्ति पा सकें।

बृज धर्माचार्य परिषद रजि. के अध्यक्ष श्री हरि सुरेषाचार्य और संयोजक पं. राजेश पाठक ने कहा कि अब समय आ गया है कि भगवान योगेश्वर श्री कृष्ण की जन्मभूमि की मुक्ति के लिए जन जागरण के माध्यम से जनमानस में जागृति और आंदोलन का रूप दिया जाए। बैठक में प्रमुख रूप से करण कृष्ण गोस्वामी, कन्हैया पदरेणू, जुगेंद्र भारद्वाज, अनिल शास्त्री, अजय शर्मा, आचार्य रसिक बल्लभ शर्मा, आचार्य बलराम, आचार्य राम निहार शास्त्री, गिरिराज सिंह बाल्मीकि, डा. यमुना शर्मा, प्रभु दत्त गोला, नरेश ठाकुर, महेश बघेल, आदि उपस्थित थे।

नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।

ये भी पढ़ें: World News: अमेरिकी पॉप सिंगर मैरी मिलबेन का राहुल गांधी पर पलटवार, “पीएम मोदी ट्रंप से नहीं डरते”

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.