Tue, Jun 30th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

‘लॉक अप’ में Sunita Ahuja का बड़ा खुलासा; 14 साल बाद ऐसे खत्म हुआ गोविंदा-कृष्णा का पारिवारिक झगड़ा

by Tarun Bhardwaj • June 30, 2026
Sunita Ahuja makes a big revelation on 'Lock Upp'

‘लॉक अप’ में Sunita Ahuja का बड़ा खुलासा; 14 साल बाद ऐसे खत्म हुआ गोविंदा-कृष्णा का पारिवारिक झगड़ा

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता गोविंदा (Govinda) की पत्नी Sunita Ahuja इन दिनों टीवी के चर्चित और विवादित रियलिटी शो ‘लॉक अप: सच या सजा’ में बतौर कंटेस्टेंट अपना जलवा बिखेर रही हैं। शो के दौरान Sunita Ahuja अपनी बेबाकी के लिए लगातार सुर्खियों में बनी हुई हैं। अब उन्होंने अपने परिवार और भांजे कृष्णा अभिषेक (Krishna Abhishek) के बीच पिछले 14-15 सालों से चले आ रहे हाई-प्रोफाइल झगड़े के खत्म होने की पूरी इनसाइड स्टोरी बयां की है। सुनीता ने शो में खुलासा किया कि कैसे कृष्णा की पत्नी और उनकी बहू कश्मीरा शाह (Kashmera Shah) ने रोते हुए उनके पैरों में गिरकर अपनी पुरानी गलतियों के लिए माफी मांगी, जिसके बाद दोनों परिवारों के बीच कड़वाहट हमेशा के लिए खत्म हो गई।

‘कश्मीरा ने पैर पकड़कर रोते हुए कहा— मुझसे गलती हो गई’

‘लॉक अप’ के लेटेस्ट एपिसोड में सुनीता आहूजा अपनी को-कंटेस्टेंट्स माधुरी ग्रोवर और आकांक्षा चौधरी से दिल खोलकर बातें करती नजर आईं। इसी बातचीत के दौरान जब कृष्णा के साथ उनके बदले रिश्तों का जिक्र हुआ, तो सुनीता भावुक हो गईं।

Sunita Ahuja ने बताया, “जब मैं कुकिंग शो ‘लाफ्टर शेफ्स’ में बतौर मेहमान गई थी, तब वहां कृष्णा और मेरा पूरे 14-15 साल बाद पैचअप (सुलह) हुआ। हालात इतने खराब थे कि मैंने कृष्णा के बच्चों तक को नहीं देखा था, जो अब 9 साल के हो चुके हैं, जबकि सच यह है कि मैंने खुद कृष्णा को पाल-पोसकर अपने हाथों से बड़ा किया था।”

कश्मीरा शाह की तारीफ करते हुए सुनीता ने आगे कहा, “लेकिन कश्मीरा वाकई एक बेहद प्यारी लड़की है। उस शो के दौरान उसने मेरे पैर पकड़ लिए और फूट-फूटकर रोते हुए मुझसे माफी मांगी। कश्मीरा ने अपनी गलती स्वीकार करते हुए कहा— ‘सॉरी, मेरे से गलती हो गई।’ कश्मीरा को इस तरह रोता देख मैं भी खुद को रोक नहीं पाई और मेरी आँखों से भी आंसू बहने लगे। 14 साल बाद मैं उन सबको गले लगा रही थी।”

आखिर क्यों शुरू हुई थी गोविंदा और कृष्णा के बीच महा-जंग?

आपको बता दें कि मामा गोविंदा और भांजे कृष्णा अभिषेक के बीच इस बड़े विवाद की शुरुआत तब हुई थी, जब टीवी शोज में कृष्णा द्वारा गोविंदा पर किए गए कुछ कॉमिक पंच और मजाक सुपरस्टार गोविंदा को बेहद बुरे लग गए थे। इसके बाद दोनों के बीच दूरियां बढ़ती चली गईं।

मामला तब और ज्यादा बिगड़ गया जब कश्मीरा शाह ने सोशल मीडिया पर एक विवादित ट्वीट कर दिया, जिसमें उन्होंने लिखा था कि ‘कुछ लोग पैसों के लिए शादियों में डांस करते हैं।’ सुनीता आहूजा को पूरा भरोसा था कि कश्मीरा ने यह तंज सीधा गोविंदा पर कसा था। इसी एक ट्वीट ने दोनों परिवारों के बीच बातचीत के सारे रास्ते पूरी तरह बंद कर दिए थे।

अस्पताल के उस एक वाकये ने पिघला दी सालों की बर्फ

वक्त के साथ दोनों परिवारों की ओर से मीडिया में लगातार तीखे सार्वजनिक बयान दिए गए, जिससे तनाव और ज्यादा गहराता चला गया। कृष्णा ने एक बार आरोप लगाया था कि उनके जुड़वां बच्चों के जन्म के वक्त अस्पताल में मामा गोविंदा उनसे मिलने नहीं आए। वहीं, गोविंदा ने भी एक इंटरव्यू में कृष्णा को ‘बेईमान’ तक कह दिया था। विवाद इस हद तक बढ़ चुका था कि सुनीता आहूजा ने कपिल शर्मा के शो में सिर्फ इसलिए जाने से मना कर दिया था क्योंकि उसमें कृष्णा अभिषेक परफॉर्म करते थे।

लेकिन कहते हैं कि वक्त हर जख्म को भर देता है। जब हाल ही में एक दुर्भाग्यपूर्ण हादसे में सुपरस्टार गोविंदा के पैर में गलती से खुद की बंदूक से गोली लग गई थी, तब सारे गिले-शिकवे भुलाकर कृष्णा और कश्मीरा तुरंत उनका हालचाल जानने अस्पताल पहुंचे थे। इसी घटना ने सालों पुरानी कड़वाहट की बर्फ को पिघलाने का काम किया, जो बाद में ‘लाफ्टर शेफ्स’ के सेट पर परमानेंट पैचअप में बदल गया। अब सुनीता के इस खुलासे के बाद साफ है कि गोविंदा परिवार में अब पूरी तरह खुशहाली लौट आई है।

नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।

यह भी पढ़े: ग्लोबल संकट के बीच बड़ी राहत; RBI ने भारतीय वित्तीय व्यवस्था को बताया पूरी तरह सुरक्षित, निवेशकों का बढ़ा भरोसा

ताजा खबरों के लिए आप हमारे WhatsApp Channel को जरूर सब्सक्राइब करें।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.

‘लॉक अप’ में Sunita Ahuja का बड़ा खुलासा RBI ने भारतीय वित्तीय व्यवस्था को बताया पूरी तरह सुरक्षित सर्जियो गोर ने सुनाया ट्रंप और मोदी की दोस्ती का किस्सा एशियन गेम्स 2026 के लिए भारतीय महिला क्रिकेट टीम घोषित WhatsApp का नया ‘Username’ फीचर रोलआउट यूपी टीईटी परीक्षा के एडमिट कार्ड जारी सिया के वकील ने साहिल गोयल को भेजा मानहानि का नोटिस यमुना एक्सप्रेसवे पर ट्रेलर में घुसी वॉल्वो बस