Sat, Jun 6th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

CM योगी के गोद लेते ही मसौधा CHC की बदलने लगी तस्वीर, DM ने निरीक्षण कर देखीं सुविधाएं

by • June 9, 2021
Advertisement
Ad

यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या के मसौधा स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) को गोद लिया है। जिलाधिकारी अनुज कुमार झा ने गोद लिए गए सीएचसी का निरीक्षण किया और स्वास्थ्य सुविधाओं को बेहतर करने के निर्देश दिए।

जिलाधिकारी ने अतिक्रमण हटाने के निर्देश दिए
जिलाधिकारी ने स्वास्थ्य केन्द्र के बाहर चहारदीवारी से सटाकर गुमटी आदि रखकर किए गए अतिक्रमण को तत्काल हटवाने के लिए उप जिलाधिकारी सदर को निर्देशित किया और स्वास्थ्य केन्द्र के प्रवेश द्वार पर लगे बोर्ड को हटवाकर इसके स्थान पर अच्छी गुणवत्ता का बोर्ड लगवाने और प्रवेश द्वार के दोनों पिलर्स पर अच्छी गुणवत्ता का टाइल्स लगवाने के निर्देश दिए। उन्होंने चिकित्सालय परिसर में प्रवेश द्वार से लेकर अंदर की पूरी सड़क को ठीक कराने के साथ ही चहारदीवारी के टूटे हुए प्लास्टर को ठीक कराने के निर्देश दिए। चिकित्सालय में बने आवासों की भी रंगाई-पुताई कराने के निर्देश दिए।

मरीजों को मिलेंगी ये सुविधाएं
स्वास्थ्य केन्द्र के अंदर अब साफ सफाई और अच्छे रंग मरहम-पट्टी कक्ष में वॉश बेसिन और टाइल्स की व्यवस्था, ओपीडी, कोविड हेल्प डेस्क, रजिस्ट्रेशन काउंटर एवं पूछताछ काउंटर को फिर से संचालित किए जाने के निर्देश दिए गए हैं। निरीक्षण के दौरान लैब टेक्नीशियन ने जिलाधिकारी को बताया कि यहां पर हीमोग्लोबिन, एचआईवी, ब्लड ग्रुप, सिफलिश कार्ड टेस्ट, यूरिन, शुगर, प्रग्नेन्सी, मलेरिया, टीबी, कोविड एंटीजन आदि की जांच की सुविधा उपलब्ध है।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.