Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

अनोखा मामला: टीचर ने छात्रों से कटवा ली खेत की पूरी फसल, बोला-अच्छे नंबर दूंगा

by manish • September 21, 2023
Advertisement
Ad

चूरू। राजस्थान में सरकारी स्कूल में पढ़ाने वाले एक बड़े गुरुजी ने कमाल कर दिया। कई बीघा के अपने फार्म हाउस में खड़ी फसलें बच्चों से कटवा ली। बच्चे उनके स्कूल में पढ़ते हैं…. । फसल कटाने के बाद कहा अच्छे नंबर दूंगा टेंशन मत लो। धूप में फसल काटने के बाद कई बच्चे बीमार हो गए तब जाकर पूरा मामला खुलकर सामने आया। परिजनों का दबाव पड़ा तो अब गुरुजी को एपीओ कर दिया गया है। लेकिन बच्चों के परिजन गुरुजी का सस्पेंशन चाहते हैं और विरोध कर रहे हैं। पूरा मामला राजस्थान के चूरू जिले से जुड़ा हुआ है।

दरअसल चूरू जिले में सरदार शहर कस्बे के रूपलीसर गांव में स्थित सरकारी स्कूल का यह पूरा मामला है। यहां पर प्रधानाचार्य राधेश्याम ने बारहवीं कक्षा में पढ़ने वाले बच्चों को किसान बना दिया। बच्चों को अपने फार्म हाउस पर ले गए और कहा कि जो भी फसल काटेगा उसे रूपए भी देंगे और बोर्ड परीक्षाओं में अच्छे नंबर भी देंगे।

बच्चे गुरुजी की बातों में आ गए और देखते ही देखते पूरा खेत साफ कर डाला। उसके बाद बच्चे घर गए तो बीमार हो गए। पता चला कि गुरुजी ने फसल कटाई है तो परिवार ने स्कूल में आकर विरोध करना शुरू कर दिया। पहले तो गुरुजी ने सिरे से इसे खारिज कर दिया, बाद में जब दबाव बना तो कहा कि मेरे ही स्कूल के बच्चे हैं, मैं सब मैनेज कर लूंगा, बच्चों को खुश कर दूंगा टेंशन मत लो कोई भी। बाद में शिक्षा विभाग तक मामला पहुंचा तो अब गुरुजी को एपीओ कर दिया गया है। बच्चों के बयान लिए जा रहे हैं और अब गुरुजी के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की तैयारी की जा रही है।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.