Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

आगरा में यूपी बोर्ड परीक्षा पेपर लीक मामले में प्रिंसिपल समेत 2 गिरफ्तार

by vaishali • March 1, 2024
Advertisement
Ad

आगरा पुलिस ने यूपी मध्यम शिक्षा परिषद (यूपीएमएसपी) इंटरमीडिएट परीक्षा के प्रश्नपत्र लीक करने के आरोप में एक इंटर कॉलेज के प्रिंसिपल सहित दो लोगों को गिरफ्तार किया है। इस संबंध में प्राथमिकी में नामित दो अन्य लोगों को पकड़ने के लिए भी छापेमारी की जा रही है।

जिला विद्यालय निरीक्षक (आगरा) दिनेश कुमार ने गुरुवार शाम को फतेहपुर सीकरी थाने में एफआईआर दर्ज कराई।

“डीआईओएस द्वारा नामित चार लोगों और एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई थी। हमने अतर सिंह इंटर कॉलेज के प्रबंधक/प्रधानाचार्य राजेंद्र सिंह उर्फ ​​हुडा और परीक्षा व्यवस्थापक गंभीर सिंह को गिरफ्तार कर लिया है. प्रबंधक के बेटे विनय चौहान, जो कॉलेज में कंप्यूटर ऑपरेटर के रूप में भी काम करता है, और स्टेटिक मजिस्ट्रेट राजेंद्र सिंह (हुड्डा के साथ भ्रमित न हों) को पकड़ने के लिए छापेमारी की जा रही है, ”आगरा पश्चिम के डीसीपी सोनम कुमार ने कहा।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा हाल ही में प्रश्नपत्र लीक को राष्ट्रीय पाप करार दिए जाने के बाद गुरुवार को व्हाट्सएप ग्रुप पर परीक्षा के प्रश्नपत्र लीक होने की घटना सामने आई है।

 

 

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.