Tue, Jun 16th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

वृंदावन में बारह दिन वाहनों की नो एंट्री टै्रफिक एडवाइजरी देखकर ही वृंदावन आने का प्लान बनाएं

by यूनिक समय • December 22, 2025
Advertisement
Ad

प्रमुख संवाददाता, यूनिक समय, वृंदावन। यदि आप नए साल में ठाकुर बांके बिहारी महाराज के दर्शन करने की सोच रहे हैं, तो ट्रैफिक एडवाइजरी को देखकर ही प्लान बनाएं। वजह है कि पुलिस प्रशासन ने 25 दिसंबर 2025 से पांच जनवरी 2026 तक वृंदावन में बाहरी वाहनों के प्रवेश पर रोक लगा दी है। नववर्ष 2026 से पहले देशभर से श्रद्धालुओं का यहां आना शुरू हो गया है।

सीओ सदर संदीप सिंह के मुताबिक मंदिरों की नगरी को जाम से निजात दिलाने के लिए पुलिस प्रशासन ने यातायात प्लान तैयार किया है। इसमें 25 दिसंबर से पांच जनवरी तक बाहरी वाहनों के नगर में प्रवेश पर पूरी तरह से रोक रहेगी।

श्रद्धालुओं की आने वाली भीड़ को देखते हुए 25 दिसंबर एवं एक जनवरी को नगर में ई-रिक्शा का संचालन भी प्रतिबंधित रहेगा। वाहनों पर नियंत्रण के लिए सभी प्रवेश मांर्गों पर बैरियर लगाकर पुलिस बल तैनात किया जाएगा। छटीकरा से आने वाले वाहनों को रुक्मिणी विहार पार्किंग पर रोका जाएगा। श्रद्धालु यहां स्थाई और अस्थाई तौर पर बनीं पार्किंग में अपने वाहन खड़े कर ई रिक्शा और गोल्फ कार्ट से मंदिर तक पहुंच सकेंगे।

इसी प्रकार मथुरा की ओर से आने वाले वाहनों को पागल बाबा मंदिर के समीप पार्किंग में, यमुना एक्सप्रेस वे की ओर से आने वाले वाहनों को पानीगांव पार्किंग, दारुक पार्किंग पर खड़ा कराया जाएगा। आगरा-दिल्ली हाईवे से सुनरख मार्ग होकर आने वाले वाहनों को छह शिखर मंदिर स्थित पार्किंग पर रोका जाएगा।

इन सभी प्रवेश मार्गों पर पुलिस द्वारा बैरियर लगाए जाएंगे। यहां पुलिस बल के साथ पीएसी के जवान भी तैनात किए जाएंगे। रजिस्ट्रेशन वाले ई रिक्शा को चलाने की अनुमति होगी।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.