Thu, Jun 25th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

ब्राजील में एक दिन में सामने आए कोरोना के 1 लाख मामले, 3 लाख से ज्यादा लोगों की मौत

by • March 26, 2021

ब्राजील में एक दिन में सामने आए कोरोना के 1 लाख मामले, 3 लाख से ज्यादा लोगों की मौत

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

ब्राजील में कोरोना वायरस का प्रकोप एक बार फिर बढ़ रहा है।गुरुवार को देश में एक 1 लाख से ज्यादा मामले सामने आए। जिसके बाद से ब्राजील में कोरोना मामलों का टैली 1 करोड़ 23 लाख तक पहुंच गया है। अब तक कोरोना वायरस से 3 लाख लोगों की मौत हो चुकी है।

पूरी दुनिया में कोरोना वायरस एक बार फिर अपने पैर पसारता हुआ दिख रहा है। ब्राजील में बढ़ रही कोरोना की यह घातक रफ्तार डराने वाली है। इससे पहले ब्राजील में एक दिन कोरोना से 3,251 लोगों की मौत हो गई थी। जिसके बाद देश में कोरोना से मरने वालों की संख्या 3 लाख के पार हो गई थी।

ब्राजील में मंगलवार को 3,251 मरीजों की मौत हुई। देश के सबसे अधिक आबादी वाले राज्य साओ पाउलो में 1,021 लोगों की मौत हुई, जो पिछले बार की सर्वाधिक संख्या 713 की तुलना में काफी अधिक है। पिछले साल जुलाई में यहां कोविड-19 से 713 लोगों की मौत हुई थी।

महामारी ने ब्राजील की स्वास्थ्य प्रणालियों को लगभग ध्वस्त कर दिया है। अस्पतालों में आईसीयू बेड और ऑक्सीजन के भंडार की कमी है। हाल के दिनों में अधिकतर राज्यों ने गतिविधियों को प्रतिबंधित किया है। ब्राजील के राष्ट्रपति जेयर बोल्सोनारो ने कहा है कि अर्थव्यवस्था को चालू रखना चाहिए, ताकि उसकी हालत खराब न हो। उन्होंने स्थानीय नेताओं द्वारा उठाए गए स्वास्थ्य संबंधी कदमों की आलोचना भी की।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.