Sat, Jun 20th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

प्रधानमंत्री करेंगे ब्रज की होली और दाऊजी के हुरंगा पर मन की बात

by यूनिक समय • February 25, 2023
Advertisement
Ad

26 फरवरी को होने वाला ‘मन की बात’ कार्यक्रम मथुरा के लिए विशेष होने वाला है। पीएम अपने इस कार्यक्रम में बृज की होली और विश्व प्रसिद्ध दाऊजी के हुरंगा पर बात करेंगे। इसको लेकर तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।  

उत्तर प्रदेश के मथुरा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘मन की बात’ कार्यक्रम को लेकर तैयारियां जोरों पर चल रही हैं। इस बार का यह कार्यक्रम मथुरा के लिए विशेष होगा। इस बार प्रधानमंत्री ब्रज के होली महोत्सव पर मन की बात करेंगे। इसमें विशेष रूप से ब्रज के होली महोत्सव एवं विश्व प्रसिद्ध दाऊजी के हुरंगा पर पीएम रविवार को बात करेंगे। इसके लिए सभी तैयारियों को अंतिम रूप दिया गया है।

भाजपा जिलाध्यक्ष मधु शर्मा ने पार्टी कार्यकर्ताओं की बैठक में विचार-विमर्श कर दिशानिर्देश दिए। मंदिर रिसीवर आरके पांडेय, भागवत प्रवक्ता मृदुलकांत शास्त्री, थानाध्यक्ष संजय त्यागी ने तैयारियों को लेकर निरीक्षण किया। बलदेववासियों से मन की बात में विश्व प्रसिद्ध दाऊजी के हुरंगा पर विशेष बात होगी।इसको लेकर बलदेव के दाऊजी मंदिर में तैयारियां चल रही हैं। लोगों में जोश व उत्साह देखा जा रहा है। इस अवसर पर सेवायत पांडेय समाज के लोग परंपरागत वेशभूषा बगलबंदी व धोती में सजे-धजे नजर आएंगे। इसके लिए भागवत भवन में 500 लोगों के बैठने व एलईडी लगाकर कार्यक्रम दिखाने की व्यवस्था की गई है।

मंदिर रिसीवर ने बताया सुबह 10 बजे से दोपहर 12 बजे तक प्रसारण होगा। इसके लिए दो नाम चयनित कर लिए हैं। इनमें हलधर शोध संस्थान निदेशक डॉ. घनश्याम पांडेय व रिसीवर आरके पांडेय जो हुरंगा के संबंध में प्रश्नों के जवाब व हुरंगा की समस्त जानकारी प्रदान करेंगे

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.