Wed, Jun 24th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

मथुरा में बिना हेलमेट के नहीं मिलेगा पेट्रोल, 26 जनवरी से लागू होगा नियम

by Arpita Singh • January 14, 2025
Advertisement
Ad

यूनिक समय, मथुरा। मथुरा जिले में डीएम शैलेंद्र कुमार सिंह ने पूरे जिले में ‘नो हेलमेट नो फ्यूल’ नीति लागू की है। यह नीति 26 जनवरी से लागू की जाएगी। इस नीति का उद्देश्य सड़क हादसों को काम करना है। उत्तर प्रदेश परिवहन आयुक्त के पत्र जारी करने के बाद यह निर्णय लिया गया है।

सड़क दुर्घटनाओं में होने वाली मृत्यु एवं घायलों की संख्या में निरंतर वृद्धि सरकार की चिंता का कारण बन गयी है। कुछ दिनों पहले हुई राज्य सड़क सुरक्षा परिषद की बैठक में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा की सड़क सुरक्षा में सुधार के लिए सभी जिलों में कड़े नियम बनाये जायेंगे।

डीएम ने आदेश दिया है कि सभी मोटरसाइकिल चालकों एवं सवारियों को हेलमेट पहनना अनिवार्य है। इसके लिए मथुरा जिले में स्थित सभी पेट्रोल पंप संचालकों को निर्देश दिए गए हैं। इस नीति के लिए आने वाले सात दिनों में बड़े-बड़े होर्डिंग लगाए जाएंगे की 26 जनवरी से किसी भी दो पहिया वाहन चालक को बिना हेलमेट के पेट्रोल नहीं दिया जाएगा।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.