Fri, Jun 19th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

एक महिला ने मैगी में गलती से मिला दी ऐसी चीज, कुछ देर बाद तड़प-तड़प कर हो गई मौत

by Raju Chaurasia • July 30, 2022
Advertisement
Ad

मुंबई के मलाड में एक महिला की मौत मैगी खाने से हुई या कहें चूहे उसकी मौत की वजह बन गए। दरअसल, 27 साल की रेखा निषाद नाम की महिला मुंबई में मलाड स्थित पास्कल वाड़ी में रहती थी। उसने खाने के लिए मैगी बनाई और उसे कटे टमाटर से सजाकर खाने लगी। मगर इसे खाते ही उसे बेचौनी होने लगी और हालत बिगड़ने लगी। तब उसे ध्यान आया कि जो टमाटर उसने काटकर मैगी में डाला, उसमें चूहे भगाने के लिए जहर लगाया हुआ था।

दरअसल, महिला के घर में चूहे बहुत थे। उनसे बचने के लिए उसने कुछ चीजों में चूहे मारने-भगाने वाली जहरीली दवा लगा हुई थी। घटना बीते 21 जुलाई की है। इस दिन वह घर पर ही थी और शाम को उसने खाने के लिए मैगी बनाई। टीवी देखते हुए जब उसने मैगी खाना शुरू किया तो थोड़ा और टेस्टी बनाने के लिए उसने उसमें एक टमाटर काटकर डाल दिया, मगर वह यह भूल गई कि जिस टमाटर को वह खाने के लिए इस्तेमाल कर रही है दरअसल, उसने उसे चूहों को खाने के लिए छोड़ा हुआ था। वह भी चूहे मारने की दवा लगाकर, जिससे चूहे इसे खाएं और मर जाएं। मगर उसे क्या पता था कि यह टमाटर चूहों की नहीं बल्कि, खुद उसकी मौत की वजह बन जाएगा।

मुंबई पुलिस के एक अधिकारी मूसा देवर्षि ने बताया कि रेखा निषाद नाम की महिला ने बीते 21 जुलाई को घर में चूहों को मारने वाले जहर को एक टमाटर में लगाया था और बाद में उसे गलती से मैगी में डालकर खा गई। कुछ देर बाद उसे उल्टियां होने लगी तो पति और देवर उसे पास के अस्पताल ले गए। कुछ दिन तक वह मौत से संघर्ष करती रही, मगर बुधवार 28 जुलाई को उसकी मौत हो गई।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.