Tue, Jun 9th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

मथुरा में छह दिसंबर को लेकर प्रशासन सजग, जुमा की नमाज अदा के लिए आईडी देखकर ईदगाह में प्रवेश

by Raju Chaurasia • December 3, 2021
Advertisement
Ad

संवाददाता
मथुरा। छह दिसम्बर को लेकर प्रशासन पूरी तरह सतर्क नजर आ रहा है। डीएम नवनीत सिंह चहल एवं एसएसपी डा. गौरव ग्रोवर सुबह से डीग गेट क्षेत्र में आ गए। ईदगाह के गेट पर खड़े होकर हर गतिविधि पर नजर रखी  । ड्रोन कैमरों से निगरानी कराई गई। शुक्रवार को शाही ईदगाह में जाने वाले नमाजियों को आधार कार्ड देखकर प्रवेश दिया गया।

डीग गेट क्षेत्र में मस्जिद के प्रवेश वाले रास्ते पर बैरियर लगा दिए गए हैं। नमाज शुरू होने से पहले ही डीग गेट के आसपास जाने वाले मार्ग को स्टॉपर पर लगाकर बंद कर दिया था।  आसपास की छतों पर सादा कपड़ों में पुलिस फोर्स तैनात कर दिया। नमाज के बाद आसपास की दुकानों पर खड़े युवाओं को पुलिस ने  हटा दिया। गौरतलब है कि हिंदूवादी संगठनों के ऐलान पर  श्री कृष्ण जन्मस्थान और शाही ईदगाह के आसपास इलाको में चप्पे चप्पे पर पुलिस बल तैनात किया गया है । हालांकि हिंदूवादी संगठनों ने कार्यक्रम को रद्द कर दिया है। फिर भी शासन स्तर से भी हर गतिविधि पर नजर रखी जा रही है । श्री कृष्ण जन्मस्थान और शाही ईदगाह की सुरक्षा के लिए पैरा मिलिट्री फोर्स, अर्ध सैनिक बलों के जवानों के अलावा पीएसी और उत्तर प्रदेश पुलिस के 2000 से ज्यादा जवान तैनात किए गए हैं। सुरक्षा के मद्देनजर पूरे क्षेत्र को अति संवेदनशील घोषित किया गया है।

कोसीकलां में मजिस्दों के आसपास फोर्स तैनात
कोसीकलां। जुमे की नमाज को लेकर पुलिस प्रशासन शहर में सुबह से ही अलर्ट रहा। पुलिस फ्लैग मार्च करती दिखाई दी तो वहीं अधिकारियों ने भी लोगों से हालातों के बारे में जानकारी ली। शहर में सभी मस्जिदों के पास पुलिसबल तैनात रहा।
पुलिसबल को देख निकासा क्षेत्र में लोग घरों से बाहर निकल आए। सीओ छाता वरुण कुमार ने बताया कि छह दिसंबर के मद्देनजर खास सतर्कता बरती जा रही है। ये उन लोगों के लिए कड़ी चेतावनी है, जो साम्प्रदायिक सौहार्द बिगाडने की फिराक में लगे रहते है। शांतिभंग अथवा माहौल खराब करने की कोशिश करने वालों के खिलाफ सख्त कार्यवाही की जाएगी।

राया में अलर्ट , पुलिस मुस्तैद, ड्रोन से निगरानी
राया (मथुरा)। छह दिसंबर पर शांति व्यवस्था बनाये रखने के लिए पुलिस प्रशासन अलर्ट है । सुरक्षा को लेकर जगह- जगह पुलिस फोर्स तैनात की गयी है।  गुरुवार की रात्रि पुलिस ने पैदल मार्च किया। जुमा की नमाज अता होने के बाद पुलिस ने कटरा बाजार , मोहल्ला सराय , नई दिल्ली तथा मोहल्ला पठानपाड़ा आदि मिश्रित आबादी क्षेत्रों में जाकर ड्रोन कैमरे से निगरानी की। इस दौरान थानाध्यक्ष प्रवीण कुमार मिश्र , एसएसआई शिवकुमार शर्मा एवं कस्वा प्रभारी चमन शर्मा आदि उपस्थितते।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.