Mon, Jun 8th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

आगराः जेल में बंद भाईयों को राखी बांध सकती है बहन, अंदर जाने के लिए साथ ले जानी होगी ये चीज

by Raju Chaurasia • August 11, 2022
Advertisement
Ad

उत्तर प्रदेश समेत देशभर में आज यानी 11 अगस्त को रक्षाबंधन का त्योहार मनाया जा रहा है। हालांकि कल भी कई जगहों पर बहनें अपने भाइयों को राखी बांधकर त्योहार को मनाएंगी। इस त्योहार में उत्तर प्रदेश के जिले आगरा में उन बहनों के लिए खुशखबरी है जिनके भाई जेल में बंद है। आगरा की जेल में बंद भाइयों को बहनें भी राखी बांध पाएंगी, मगर इसके लिए उन्हें एक चीज अपने साथ लानी होगी। जेल में राखी बांधने आ रही बहने अपने साथ टीकाकरण प्रमाणपत्र या आरटीपीसीआर निगेटिव जांच रिपोर्ट पेश करनी होगी। उसके बाद ही उन्हें जेल के अंदर जाने की अनुमति मिलेगी।

इसकी जानकारी शहर की जेल के एक सीनियर अधिकारी ने दी है। जिला जेल अधीक्षक पीडी सलौनिया ने बताया कि रक्षाबंधन पर्व के चलते जेल में यह खास इंतजाम किए गए है। उन्होंने बताया कि जेल में 3300 पुरुष और 160 महिला बंदी निरुद्ध हैं। पीडी आगे कहते है कि रक्षाबंधन पर आने वाली बहनों के पास टीके की दोनों खुराक लगे होने का प्रमाण पत्र या फिर आरटीपीसीआर की निगेटिव रिपोर्ट होनी चाहिए। भाइयों की कलाई में राखी बांधने के दौरान बहने अपने साथ पैक्ड सोहनपापड़ी, गोला और रोली ले जाने की अनुमति होगी।

दूसरी ओर जेल उप महानिरीक्षक वीके सिंह ने बताया कि रक्षाबंधन पर बहनों को ही प्रवेश दिया जाएगा। इसके साथ ही जेलों में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम भी किए गए हैं। आपकों बता दें कि आज बहनें अपने भाइयों की प्रेम का प्रतीक राखी बांधेंगी और उनके सुखी जीवन के साथ-साथ उनको लंबी आयु की भी कामना करेंगी। हालांकि आज यानी 11 अगस्त को श्रावण पूर्णिमा तारीख के शुरू होने के साथ ही भद्रा लग रही है इसलिए सुबह में राखी बांधने का कोई मुहूर्त नहीं है। राखी बांधने का शुभ मुहूर्त शाम के समय में हैं।

 

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.