Mon, Jul 13th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

चारा घोटालाः लालू यादव फिर से जाएंगे जेल या रहेंगे जमानत पर

by Prahlad • February 15, 2022

चारा घोटालाः लालू यादव फिर से जाएंगे जेल या रहेंगे जमानत पर

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

राजद सुप्रीमो और बिहार के पर्वू मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव कया एक बार फिर से जेल जाएंगे या जमानत पर बाहर रहेंगे। इसका फैसला आज होगा। चारा घेटाला में डोरंडा कोषागर से 139 करोड़ की अवैध निकासी मामले में सीबीआई की स्पेशल कोर्ट अपना फैसला सुनाएगी। पेशी के लिए लालू प्रसाद यादव रांची पहुंच चुके हैं।
चारा घोटाला में डोरंडा कोषागार से 139 करोड़ के अवैध निकासी मामले में आज सीबीआई की स्पेशल कोर्ट अपना फैसला सुनाएगी। इसके मुख्य आरोपी राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के लिए रांची पहुंच चुके हैं।
पूर्व में चारा घोटाले के अलग-अलग मामले में लालू यादव को हाईकोर्ड से राहत मिल चुकी है और वह जमानत पर चल रहे हैं। हालांकि निचली अदालद से उन्हें हमेशा निराशा हाथ लगी है। इधर रिम्स ने दावा किया है कि बीमार चल रहे लालू यादव को मेडिकल असिस्टेंस की जरूरत पड़ी तो अस्पताल पूरी तरह तैयार है। मेडिसिन विभाग के हेड उमेश प्रसाद जो लालू यादव का इलाज करते थे उनका निधन हो चुका है लेकिन वहां के पीआरओ का कहना है कि वर्तमान मेडिसिन हेड को अब यह जिम्मेदारी दी गई है।
लालू प्रसाद यादव की बड़ी बेटी और राज्यसभा सांसद मीसा भारती रांची के स्टेट गेस्ट हाउस में ठहरे अपने पिता से मुलाकात करने पहुंची। इस दौरार उन्होंने पत्रकारों द्वारा पूछे गए किसी भी सवाल का जवाब नहीं दिया। मीसा भारती कोर्ट की सुनवाई तक पिता के साथ ही रहेंगी।
आरजेडी अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव के रांची में वकील प्रभात कुमार ने कुछ दिन पहले बताया थ कि डोरंडा कोषागार से 139.35 करोड़ रूपये की अवैध निकासी से जुड़ा मामला है। चारा घोटाले के सबसे बड़े आरसी 47ए/96 के ये मामले दरसल 1990 के बीच के है। लालू के स्वास्थ्य का अपडेट एम्स को भेजा जाता है। हालांकि संशय इस बात को लेकर भी है कि इसके पहले तमाम मामलों में तीन साल से ज्यादा की सजा लालू को हुई है और लोअर कोर्ट से कभी भी राहत नहीं मिली है। उन्होंने बताया कि 14 फरवरी को लालू प्रसाद यादव के रांची आने की संभावना है।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.