Wed, Jul 15th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

Mathura News: फरह के गड़ाया लतीफपुर में दशहरा पर यमुना स्नान करने गए 22 वर्षीय युवक की डूबने से मौत

by Tarun Bhardwaj • May 25, 2026
Youth Drowns While Bathing in Yamuna on Dussehra

Mathura News: फरह के गड़ाया लतीफपुर में दशहरा पर यमुना स्नान करने गए 22 वर्षीय युवक की डूबने से मौत

इस खबर को सुनें • हिंदी

00:00
00:00
Advertisement
Ad

यूनिक समय, फरह (मथुरा)। जनपद के फरह ब्लॉक अंतर्गत आने वाले ग्राम गड़ाया लतीफपुर में सोमवार की सुबह एक बेहद हृदयविदारक घटना सामने आई है, जहां यमुना नदी में स्नान करते समय एक २२ वर्षीय युवक गहरे पानी में समा गया। घटना सोमवार सुबह करीब ९ बजे यमुना घाट पर घटित हुई, जिसके बाद देखते ही देखते पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। चीख-पुकार सुनकर परिजन और सैकड़ों ग्रामीण लाठी-डंडे और रस्सियां लेकर तुरंत घाट की तरफ दौड़ पड़े।

गंगा दशहरा पर दोस्तों संग गए थे गोविंद

प्राप्त जानकारी के अनुसार, गड़ाया लतीफपुर निवासी गोविंद (२२ वर्ष) पुत्र कन्हैया सोमवार को गंगा दशहरा के पावन पर्व के अवसर पर अपने कुछ स्थानीय दोस्तों के साथ यमुना नदी में श्रद्धा की डुबकी लगाने के लिए घाट पर गए थे। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि सभी दोस्त किनारे पर ही स्नान कर रहे थे, लेकिन इसी दौरान गोविंद का पैर फिसल गया या वे थाह न मिलने के कारण अचानक गहरे पानी की तरफ चले गए।

नदी के तेज बहाव और गहरे पानी की चपेट में आते ही गोविंद डूबने लगे। घाट पर मौजूद स्थानीय गोताखोरों और उनके दोस्तों ने गोविंद को बचाने का काफी प्रयास किया और नदी में छलांग भी लगाई, लेकिन पानी का बहाव तेज होने के कारण वे गोविंद को पकड़ने में पूरी तरह असफल रहे और युवक देखते ही देखते आंखों से ओझल हो गया।

मौके पर पहुंची पुलिस

यमुना में युवक के डूबने की सनसनीखेज सूचना मिलते ही स्थानीय थाना पुलिस बिना वक्त गंवाए तुरंत दल-बल के साथ मौके पर पहुंच गई। मामले की गंभीरता और पानी के गहरे बहाव को देखते हुए प्रशासन द्वारा तुरंत गोताखोरों के साथ-साथ राज्य आपदा प्रतिवादन बल (SDRF) की विशेष रेस्क्यू टीम को भी मौके पर बुला लिया गया।

पुलिस और एसडीआरएफ की टीमों ने मोटर बोट और आधुनिक कटीले जालों की मदद से नदी के कई किलोमीटर के दायरे में युवक की सरगर्मी से तलाश शुरू कर दी। हालांकि, सुबह से लेकर सोमवार की देर शाम तक चले भारी सर्च ऑपरेशन और कड़े प्रयासों के बावजूद नदी से गोविंद का कोई सुराग हाथ नहीं लग सका था, जिससे प्रशासन और परिजनों की चिंताएं लगातार बढ़ती जा रही हैं।

पूरे गांव में पसरा सन्नाटा

ग्रामीणों ने अत्यंत दुखी मन से बताया कि डूबा हुआ युवक गोविंद अपने तीन भाई-बहनों में सबसे बड़ा था, जिस पर पूरे परिवार की उम्मीदें टिकी हुई थीं। इस दर्दनाक हादसे की खबर जैसे ही गोविंद के घर पहुंची, माता-पिता सहित पूरे परिवार में कोहराम मच गया। मां और भाई-बहनों का रो-रोकर बुरा हाल है, जिन्हें सांत्वना देने के लिए पूरे गांव के लोग कन्हैया के घर पर एकत्र हैं। गोविंद के डूबने से पूरे गड़ाया लतीफपुर गांव में चूल्हे तक नहीं जले हैं और चारों तरफ मातम पसरा हुआ है।

क्षेत्राधिकारी (सीओ) ने इस संबंध में आधिकारिक जानकारी देते हुए बताया कि यमुना नदी के तेज बहाव को देखते हुए रेस्क्यू दायरे को और बढ़ा दिया गया है। युवक की तलाश के लिए स्थानीय स्तर पर स्टीमर और कुशल गोताखोरों की मदद से सर्च ऑपरेशन लगातार जारी है। पुलिस और एसडीआरएफ की संयुक्त टीमें पूरी मुस्तैदी के साथ जल्द से जल्द गोविंद को खोजने का हरसंभव प्रयास कर रही हैं।

नोट: यूनिक समय को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।

यह भी पढ़े: Mathura News: श्रीराधा केलिकुंज आश्रम की भक्तों से बड़ी अपील— ‘अगली सूचना तक वृंदावन आने से बचें श्रद्धालु’

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.

मथुरा-वृन्दावन में बढ़ा यमुना का जलस्तर मथुरा में विवादित होर्डिंग्स पर भड़का आक्रोश सोनम वांगचुक का वज़न 8.5 किलो घटा; बिगड़ती सेहत देख भावुक हुआ बॉलीवुड JFK एयरपोर्ट और ABB से करार के बाद TCS के शेयरों में जबरदस्त तेजी चुनाव आयोग ने शुरू की SIR के तहत ऑनलाइन इन्यूमिरेशन फॉर्म जमा करने की सुविधा होर्मुज जलडमरूमध्य में ईरानी हमले में भारतीय नाविक की मौत के बाद भारत सरकार का बड़ा एक्शन सितंबर में लॉन्च हो सकती है Apple iPhone 18 Pro सीरीज अमेरिका ने ईरान के 6 ठिकानों पर की 5 घंटे तक भीषण एयरस्ट्राइक