Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

पुणे में लगा आंशिक लॉकडाउन, शहर में अगले सात दिनों तक ‘मंदिर, बस सेवा और होटल बंद रहेंगे’

by • April 5, 2021
Advertisement
Ad

पुणे (Pune Lockdown) शहर के डिविजनल कमिश्नर सौरभ राव ने कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए बड़ा ऐलान किया है। उनके मुताबिक अब पुणे शहर में बार, रेस्टोरेंट और होटल 7 दिन के लिए बंद रहेंगे, सिर्फ पार्सल सेवा शुरू रहेगी। शहर के सभी धार्मिक स्थलों को आगामी 7 दिनों के लिए बंद रखा गया है। पुणे में चलने वाली बस सेवा को भी 7 दिनों तक बंद रखने का फैसला किया गया है। इस दौरान सभी राजनीतिक और सामाजिक कार्यक्रम भी बंद रहेंगे।

पहले से तय शादी समारोह में सिर्फ 50 लोग ही शामिल हो सकते हैं जबकि अंतिम संस्कार में 20 लोगों की अनुमति होगी। शाम 6 बजे से लेकर सुबह 6 बजे तक कर्फ्यू का ऐलान आगामी एक सप्ताह के लिए किया गया है। दोपहर के दौरान धारा 144 शहर में एक सप्ताह तक लागू रहेगी। 7 दिन बाद हालात का जायजा लेकर आगे फैसला लिया जाएगा। इस दौरान नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कठोर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। 30 अप्रैल तक सभी स्कूल और कॉलेज बंद रहेंगे।

आपको बता दें कि पुणे शहर में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए राज्य के उपमुख्यमंत्री और शहर के संरक्षक मंत्री अजित पवार ने आज शहर में अधिकारियों के साथ महत्वपूर्ण बैठक की थी । इस बैठक में शहर के अंदर तेजी से फैलते कोरोना के हालात पर समीक्षा की गई, जिसके बाद यह अहम फैसला लिया गया है।

कोरोना के बढ़ते खतरे को देखते हुए राज्य में मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने नाइट कर्फ्यू का पहले से ही एलान किया हुआ है। राज्य में लॉकडाउन लगाने की तैयारियां चल रही है। अगर इसी प्रकार हालात बेकाबू होते रहे तो सरकार लॉकडाउन भी लागू कर सकती है। फ़िलहाल मौजूदा हालत को देखते हुए आज मुख्यमंत्री शाम साढ़े आठ बजे राज्य की जनता को सम्बोधित करेंगे।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.