Fri, Jun 5th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

दो सीओ समेत 100 पुलिसकर्मियों की टीम माफिया मुख़्तार अंसारी को लाने पंजाब के रोपड़ जेल रवाना

by यूनिक समय • April 5, 2021
Advertisement
Ad

बांदा। माफिया डॉन और बाहुबली विधायक मुख़्तार अंसारी को लाने के लिए यूपी पुलिस की भारी-भरकम टीम पंजाब के रोपड़ जेल रवाना हो गई। दो सीओ समेत 100 पुलिसकर्मियों की टीम सोमवार को पंजाब के लिए निकली। इस टीम में एक ट्रक पीएसी की जवान भी शामिल हैं। साथ ही एक एम्बुलेंस में जिला अस्पताल के वरिष्ठ डॉक्टर एसडी त्रिपाठी के साथ स्वास्थ्य विभाग की टीम भी मौजूद है। जानकारी के मुताबिक, वज्र वाहन के साथ करीब 10 गाड़ियों में सवार होकर टीम निकली है। हालांकि, सुरक्षा की दृष्टि से और कोई जानकारी साझा नहीं की गई है।

बता दें कोर्ट के आदेश के बाद 8 अप्रैल तक मुख्तार अंसारी को बांदा सेंट्रल जेल में शिफ्ट करना है। इस बाबत रविवार को पंजाब पुलिस की तरफ से यूपी पुलिस को पत्र भेजकर मुख़्तार को ले जाने की बात कही थीं। गौरतलब है कि 2019 में रंगदारी से जुड़े एक मामले में पंजाब पुलिस बांदा जेल से लेकर गई थी, लेकिन उसके बाद से वह लगतार पैतरेबाजी के सहारे यूपी आने से बचता रहा। दो साल में आठ बार यूपी पुलिस की टीम पंजाब के रोपड़ जेल पहुंची, लेकिन हर बार उसके ख़राब सेहत का हवाला देकर पंजाब पुलिस ने मुख़्तार को सौंपने से इनकार कर दिया, जिसके बाद यूपी सरकार ने मुख़्तार के खिलाफ दर्ज मामले की सुनवाई में देरी को लेकर सुप्रीम कोर्ट दरवाजा खटखटाया था और उसे यूपी लाने की अनुमति मांगी थी। जिस पर सुप्रीम कोर्ट ने 12 अप्रैल तक मुख्तार अंसारी को यूपी भेजने का आदेश दिया था।

बांदा जेल की सुरक्षा चाक-चौबंद
जानकारी देते हुए चित्रकूट धाम मंडल के आईजी के सत्यनारायण ने बताया कि मुख्तार अंसारी को लाने के लिए टीम का गठन किया गया है। चित्रकूट धाम मंडल के चारों जनपदों में से पुलिसकर्मी भेजे जाएंगे और वहीं पुलिसकर्मी पंजाब की रोपड़ जेल से मुख्तार अंसारी को बांदा जेल तक पहुंचाएंगे। बांदा जेल की सुरक्षा को बढ़ा दिया गया है. जेल में एक अतिरिक्त चौकी बनाई गई है और एक पीएचई पीएसी की बटालियन भी तैनात की गई है। उसके साथ ही पुलिसकर्मियों को अंदर और बाहर तक चप्पे-चप्पे पर लगाया गया है। सुरक्षा के लिहाज से जेल के अंदर या बाहर संदिग्ध लोग जो भी दिखें उनपर कड़ी नजर रखी जा रही है. जेल में रहने वाले और जेल जाने वाले लोगों की भी विधिवत जांच की जाएगी।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.