Thu, Jun 25th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

सेंट्रल मेथोडिस्ट चर्च में प्रभु यीशु मसीह के जन्म की प्रार्थना में शामिल होने आए अनुयायी।

by manish • December 25, 2023
Advertisement
Ad

यूनिक समय, मथुरा। बीती रात  ग्यारह बजे प्रार्थना आरंभ हुई। ईसाई समुदाय के लोग रात के 12 बजे प्रार्थना में शामिल हुए। इसी के साथ चर्च में घंटियां बज उठीं। जो प्रभु यीशु मसीह के आने का संकेत दे रही थीं। उनके आगमन के साथ ही चर्च में मैरी क्रिसमस संगीत की ध्वनि गूंज उठी। उनके स्वागत के लिए चर्च को आकर्षक रूप से सजाया गया है। उनके अनुयायियों ने केक काट कर खुशियां मनाई। इस अवसर पर ईसाई समुदाय में बड़ा जोश और उमंग का माहौल दिखा।

रविवार को चर्च ऑफ नॉर्थ इंडिया, सेंट डोमिनिक चर्च और सेंट्रल मेथोडिस्ट चर्च आदि विभिन्न चर्चों में प्रभु यीशु मसीह के जन्मदिवस क्रिसमस पर विशेष प्रार्थना सभा आयोजित हुई। कृष्णापुरी तिराहे के निकट स्थित सेंट्रल मेथोडिस्ट चर्च में पास्टर सिल्वेस्टर मैसी ने प्रवचन देते हुए कहा कि प्रभु यीशु मसीह सबसे निम्न वर्ग के लोगों को चुनते हैं और उन्हें सिरमौर बनाते हंै। वह गरीब तथा कमजोरों के लिए इस दुनिया में आये।

इस अवसर पर मौली सोलोमन, प्रिंस व जैरेश ने विशेष गीत प्रस्तुत किया। रेव्ह एस मैसी  कोषाध्यक्ष एन नेथन, मीडिया कोर्डिनेटर मनीष दयाल, ले लीडर हिमांशु सिंह, राकेश मसीह, अनिल मौरिस के साथ क्रिसमस केक पर प्रार्थना कर उसे काटा और उसे सभी अनुयायियों में प्रसाद रूप में वितरित किया। केक वितरण और जलपान व्यवस्था जौली सोलोमन, अभिषेक, विराट,अमन आदि के द्वारा की गई।

चर्च ऑफ नार्थ इंडिया में रेव्ह दयाल एम लाल ने विशेष प्रार्थना करते हुए कहा कि प्रभु यीशु मसीह जिनको हमने अपने उद्धार कर्ता के रूप में स्वीकार किया है। हमारा जीवन तभी सफल होगा जब हम उनकी बताई आज्ञा पर चलें। सेक्रेड हार्ट चर्च में फादर एलियास कोरिया ने प्रभु का शुभ समाचार सुनाते हुए कहा कि  यीशु परमेश्वर का पुत्र होते हुए भी चरनी में पैदा हुए जो यह दर्शाता है कि वह सम्पन्न और अमीरों के लिए नहीं परंतु गरीब और दीन दुखियों के लिए इस दुनिया में आए हैं।

चर्च में क्रिसमस कैरल्स गाए गए और सभी गिरजाघरों में देश में अमन और शांति के लिए दुआ की गई। चर्चों में केवल ईसाई समुदाय के लोग ही नहीं अपितु सभी वर्गों के लोग मिलकर एक दूसरे को बधाई देते नजर आए। लोगों का उत्साह देखते ही बनता था।

प्रार्थना सभा में बी लाल,सुदीप, राहुल मैसी,जौली,आशु फ्लिंट,मार्गरेट सोलोमन,आशु, जैरेश,सनी, अराधना,एम होल्कर,राजमसीह,वीजे मैसी, रवनीत, शबनम ,नेथन,उषा मसीह,आशा एलबर्ट,रीमा,अरूणा,यूजीन पौल,विशाल लाल, हैनसन, आभा, निखिल शोर आदि  उपस्थित रहे।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.