Sun, Jun 14th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

बीजेपी सांसद तेजस्वी सूर्या ने गायिका शिवश्री स्कंदप्रसाद से की शादी

by Arpita Singh • March 6, 2025
Advertisement
Ad

यूनिक समय, नई दिल्ली। बीजेपी सांसद तेजस्वी सूर्या ने आज, गुरुवार को कर्नाटिक संगीत की प्रसिद्ध गायिका शिवश्री स्कंदप्रसाद से शादी की। यह शादी कर्नाटका के एक निजी समारोह में संपन्न हुई, जिसमें सिर्फ परिवार के करीबी सदस्य और चुनिंदा राजनीतिक सहयोगी ही उपस्थित थे। इस खास मौके पर शादी की तस्वीरें सोशल मीडिया पर साझा की गई। जिसके बाद राजनीतिक नेताओं ने भी नवविवाहित जोड़े को शुभकामनाएं दीं।

शादी में बीजेपी के कई प्रमुख नेता उपस्थित थे, जिनमें अन्नामलाई, प्रताप सिम्हा, अमित मालवीय, कर्नाटका बीजेपी अध्यक्ष बीवाई विजयेंद्र और केंद्रीय मंत्री वी सोमन्ना प्रमुख रूप से शामिल थे। शादी की रस्में पारंपरिक रीति-रिवाजों से हुई और इसके बाद बेंगलुरु के गायत्री विहार मैदान में एक भव्य रिसेप्शन आयोजित किया जाएगा।

शादी के बाद, तेजस्वी सूर्या और शिवश्री स्कंदप्रसाद की पारंपरिक रस्मों का सिलसिला शुरू होगा, जिसमें काशी यात्रा, जेरिगे बेला मुहूर्त और लाजा होम शामिल हैं। जेरिगे बेला दक्षिण भारतीय विवाह परंपरा का महत्वपूर्ण हिस्सा है, जबकि लाजा होम एक हिंदू परंपरा है, जिसमें दुल्हन पवित्र अग्नि में तले हुए अनाज अर्पित करती है।

शिवश्री स्कंदप्रसाद एक बहुमुखी कलाकार हैं, जिनकी कर्नाटिक संगीत, भरतनाट्यम और दृश्य कला में गहरी पकड़ है। उन्होंने कर्नाटिक संगीत की शिक्षा गुरु ए.एस. मुरली से ली और विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों पर अपनी कला का प्रदर्शन किया। वे डेनमार्क और दक्षिण कोरिया जैसे देशों में सांस्कृतिक कार्यक्रमों का हिस्सा भी रही हैं। इसके अलावा, शिवश्री ने बायोइंजीनियरिंग में डिग्री प्राप्त की है और आयुर्वेदिक कॉस्मेटोलॉजी में डिप्लोमा भी किया है।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.