Fri, Jun 19th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

मथुरा-वृंदावन रेलमार्ग के किनारे अतिक्रमण, कभी भी चल सकता है बुलडोजर

by Raju Chaurasia • September 15, 2022
Advertisement
Ad

वरिष्ठ संवाददाता
यूनिक समय, मथुरा। मथुरा-वृंदावन के बीच 12 किलोमीटर लंबी रेलवे ट्रैक के किनारे बने करीब 200-250 मीटर तक स्थित अतिक्रमणों पर जल्द बुलडोजर चलेगा। इसके लिए रेल प्रशासन की ओर से तैयारियां की जा रही है। रेल प्रशासन ने जिला प्रशासन से ध्वस्तीकरण की कार्रवाई के लिए फोर्स उपलब्ध कराने के लिए पत्र लिखा है।

बताते हैं कि रेलवे बोर्ड ने मथुरा-वृंदावन रेल मार्ग को मीटर गेज से ब्रॉडगेज (बड़ी रेल लाइन) में परिवर्तित करने के लिए हरी झंडी दे दी है। इस कार्य के लिए धनराशि भी स्वीकृत भी कर दी है। इस कार्य को शुरु करने में अतिक्रमण आ रहे हैं। जानकारी मिल रही है कि रेललाइन के किनारे रेलवे की भूमि पर करीब 200 से 250 मकान और झुग्गी झोपड़ी हैं, उनको हटाना रेल प्रशासन का सबसे बड़ा सिरदर्द है। अतिक्रमण करने वाले लोग काफी समय से रेल लाइन के किनारे रह रहे हैं।

मार्च 2023 के बाद मथुरा-वृंदावन रेल मार्ग को ब्रॉडग्रेज (बड़ी रेल लाइन) में परिवर्तित करने का काम शुरु होना है। इसके लिए पहले अतिक्रमणों का हटाने का काम प्रारंभ होना है। अब इसी बात को कवायद होनी है कि रेललाइन के अतिक्रमणों को जल्द हटवाने का काम तेजी के साथ शुरु किया जाएगा। जिला प्रशासन से फोर्स की उपलब्धता की हरी झंडी मिलने के बाद रेल प्रशासन अपने काम में जुट जाएगा।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.