Wed, Jun 17th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

नई व्यवस्थाओं के साथ मनेगा राधाष्टमी मेला, मेला क्षेत्र का एसपी ने बनवाया नक्शा

by Raju Chaurasia • August 23, 2022
Advertisement
Ad
  • भीड़ का दबाव रोकने के लिए ड्यूटी पॉइंट पर रहेगी कड़ाई

संवाददाता
बरसाना। बांकेबिहारी मंदिर की घटना के बाद राधाष्टमी मेला में फुल फ्रूफ व्यवस्थाओं की जिम्मेदारी एसपी देहात पर मेला का नोडल अधिकारी बनाकर डाल दी है। इस बार राधाष्टमी मेला में ड्यूटी पाइंटों में नए संशोधन के साथ मनाया जाएगा। इसके लिए ब्लू प्रिंट तैयार कर मेला क्षेत्र का आर्किटैक्ट से नक्शा तैयार कराया जा रहा है।

3/4 सितम्बर को मनाए जाने वाले राधाष्टमी महोत्सव में हादसे रोकने को ब्लू प्रिंट एसपी देहात के नेतृत्व में बनाया जा रहा है। मेला में बांके बिहारी मंदिर जैसी घटना न हो, इसके लिए मंदिर व मेला क्षेत्र का आर्किटैक्ट से नक्शा तैयार कराया जा रहा है। उक्त नक्शे को ड्यूटी पॉइंट पर तैनात सभी अधिकरियों को उपलब्ध कराया जाएगा। नक्शे के आधार पर ड्यूटी करने में किसी प्रकार की परेशानी नहीं होगी। इस बार राधाष्टमी मेला में भीड़ के दबाब को कम करने के लिए कुछ नए पॉइंट तैयार किए जाएंगे।

वहीं राधारानी मंदिर के प्रवेश मार्ग, निकास द्वार व परिक्रमा मार्ग में भीड़ के दबाब को कम करने के लिए पुलिसकर्मी तैनात किए जाएंगे। नोडल अधिकारी एसपी देहात श्रीश चंद्र ने सोमवार को थाना प्रभारी को लेकर मेला क्षेत्र का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान पुरानी व्यवस्थाओं में कमियां मिलने पर उनका संशोधन किया गया। एसपी देहात श्रीश चंद्र ने बताया कि राधाष्टमी मेला में भगदड़ व दम घुटने की घटना की पुनरावृत्ति न हो इसके लिए मेला क्षेत्र में कुछ नए सेक्टर बनाए जाएंगे। मंदिर के अंदर की पुरानी व्यवस्थाओं में संशोधन किया जाएगा। भीड़ बढ़ने की स्थिति में मंदिर में निश्चित संख्या में श्रद्धालुओं का प्रवेश कराया जाएगा।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.