Wed, Jun 24th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

प्रधानों के अधिकारों के लिए प्रदर्शन 15 सूत्रीय मांग पत्र डिप्टी कलेक्टर को सौंपा

by manish • October 30, 2023
Advertisement
Ad

यूनिक समय, मथुरा। ग्राम प्रधानों ने आज लामबंद होकर अपने अधिकारों की लड़ाई लड़ने के लिए सोमवार को जिलाधिकारी कार्यालय पर प्रदर्शन किया। उसके बाद डिप्टी कलेक्टर को जिलाधिकारी व मुख्यमंत्री के नाम 15 सूत्रीय मांग पत्र प्रधानों ने सौंपा।

ग्राम प्रधानों ने जताई नाराजगी  -Mathura News

उन्होंने कहा है कि ग्राम पंचायतों में विभिन्न योजनाओं के तहत कराए जाने कार्यों के लिए अलग से फण्ड दिया जाये। ग्राम पंचायत पर शासन के आदेश को थोपा न जाए, प्रधान के खिलाफ कोई शिकायत करता है तो कम से कम पांच लोगों के शपथ पत्र के साथ ही उसे स्वीकार किया जाये,अगर प्रधान निर्दोष पाया जाता है तो शिकायतकर्ताओं के खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जाए।

यह भी पढ़ेंः -अब भाजपा घर-घर जाकर छूटे लोगों को मतदाता बनाएगी

प्रदर्शन करने वाले प्रधानों में योगेन्द्र सिंह फौजदार, राकेश चौधरी, नीरज सोलंकी, बृजवीर सिंह सिरोही, धीरज, धर्मवीर सिंह, योगेश चौधरी, ओमवीर सिंह एवं संजय धनगर आदि शामिल थे।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.