Mon, Jun 15th, 2026
Advertisement
Ad
Advertisement
Ad

रेलवे स्टेशन: सो रही प्रेग्नेंट औरत को दरिंदों ने घसीटा, तीन बच्चों और पति के सामने किया सामूहिक बलात्कार

by Raju Chaurasia • May 4, 2022
Advertisement
Ad

आंध्र प्रदेश के बापटला जिले के रेपल्ले रेलवे स्टेशन में शनिवार रात एक गर्भवती महिला और तीन बच्चों की मां के साथ तीन लोगों ने कथित तौर पर सामूहिक दुर्म किया। ट्रेन के इंतजार में महिला अपने पति के साथ रेलवे स्टेशन पर सो रही थी उसी दौरान तीन मर्दों ने महिला पर हमला कर दिया।

पेट के लिए इंसान अपना घर परिवार छोड़कर परदेस कमाने चला जाता है, अपनों की इच्छा पूरी करने के लिए व्यक्ति अपनों से ही दूर हो जाता है। भारत में ऐसे लोगों की संख्या आधे से भी ज्यादा है जो अपना मूलघर छोड़कर दूसरे शहर में रोटी के लिए पड़े हैं। आंध्र प्रदेश में एक ऐसा ही परिवार गुंटूर किसी काम से आया था। अपने घर वापस जाने के लिए गर्भवती पत्नी, पति और उसके दो बच्चे ट्रेन का इंतजार कर रहे थे। ट्रेन देर रात की थी इस लिए परिवार रेलवे स्टेशन पर ही इंतजार कर रहा था। रात एक बजे लगभग रेलवे स्टेशन में तीन अनजान लोग आये और ट्रेन के इंतजार में बैठे इस परिवार के लिए काल बन गये।

आंध्र प्रदेश के बापटला जिले के रेपल्ले रेलवे स्टेशन में शनिवार रात एक गर्भवती महिला और तीन बच्चों की मां के साथ तीन लोगों ने कथित तौर पर सामूहिक दुष्कर्म किया। ट्रेन के इंतजार में महिला अपने पति के साथ रेलवे स्टेशन पर सो रही थी उसी दौरान तीन मर्दों ने महिला पर हमला कर दिया। स्टेशन पर पहुंचे दंपति प्लेटफॉर्म पर सो रहे थे क्योंकि उन्हें अवनिगड्डा के लिए बस नहीं मिली थी, जहां वे किसी काम से जा रहे थे।

पुलिस के अनुसार पीड़िता अपने पति और उनके तीन बच्चों के साथ तीन दिनों के लिए गुंटूर में राजमिस्त्री के काम के लिए आई थी। शनिवार की देर रात, वे गुंटूर-रेपल्ले यात्री ट्रेन में सवार होकर स्टेशन पर पहुंचे। रात करीब 1 बजे जब वे सो रहे थे तो तीनों आरोपी आए, पीड़िता के पति को जगाया, बगल में ले गए और मारपीट की। जब उसकी पत्नी ने हस्तक्षेप किया, तो उनमें से दो उसे पास की झाड़ियों में ले गए जहां उन्होंने उसके साथ बलात्कार किया। घटना प्लेटफॉर्म नंबर 1 पर हुई। मौके पर पहुंचे बापटला जिले के पुलिस अधीक्षक वकुल जिंदल ने बताया कि नशे में धुत आरोपियों ने महिला के पति की पिटाई की और जघन्य कृत्य किया। महिला (25 वर्ष की आयु), प्रकाशम जिले की मूल निवासी थी और कृष्णा जिले के नागयलंका जा रही थी। एसपी ने बताया पीड़ित को स्थानीय सरकारी क्षेत्र के अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया। पुलिस ने संदिग्धों को उठाया और उनसे पूछताछ कर रही है।

वकुल जिंदल ने कहा, “हम इस बात की जांच कर रहे हैं कि रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म पर अपराध कैसे हुआ, जहां सरकारी रेलवे पुलिस (जीआरपी) और रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के स्टेशन थे और रेलवे कर्मचारी ड्यूटी पर थे।” घटना के बारे में पूछताछ करने वाली आंध्र प्रदेश महिला आयोग की अध्यक्ष वासिरेड्डी पद्मा ने पुलिस को आरोपियों पर गंभीर कार्रवाई करने का निर्देश दिया। सुश्री पद्मा ने डॉक्टरों को पीड़िता को बेहतर चिकित्सा सहायता देने का निर्देश दिया।इस बीच, तेलुगु देशम पार्टी के नेताओं ने आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर अस्पताल में धरना दिया।

Advertisement
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.